РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



21.04.2008

Олимпиада РГГУ 2008 года

30 марта и 6 апреля 2008 года в РГГУ состоялась ежегодная университетская Олимпиада для школьников 7-11 классов и учащихся средних профессиональных учебных заведений.


21.04.2008

Олимпиада РГГУ 2008 года

  30 марта и 6 апреля 2008 года в РГГУ состоялась ежегодная университетская Олимпиада для школьников 7-11 классов и учащихся средних профессиональных учебных заведений.

В текущем году в предметных Олимпиадах приняли участие более 2 тысяч учащихся школ Москвы и других регионов России. Заметный рост числа участников Олимпиад свидетельствует о росте популярности Российского государственного гуманитарного университета среди абитуриентов.

Олимпиада РГГУ 2008 года

По итогам творческих конкурсов более 50 человек стали победителями и призерами Олимпиад по истории, обществознанию, русскому языку и литературе, информатике, математике, иностранным языкам и биологии. Информация об итогах Олимпиад размещена на сайте ЦДО РГГУ.

В период с 18 по 25 апреля 2008 года в Центре довузовского образования будет проводиться вручение грамот и призов победителям и призерам Олимпиад, а также сертификатов РГГУ с указанием предмета Олимпиады и количеством набранных баллов.

пМЙНРЙБДБ тззх 2008 ЗПДБ

Учащиеся 11 классов, завоевавшие 1-е места по соответствующим предметам, при поступлении в РГГУ на места, финансируемые из средств федерального бюджета, получают преимущественное право на зачисление при равенстве конкурсных баллов. Кроме того, все 11-классники участники Олимпиады имеют право зачитывать баллы, полученные на предметной Олимпиаде, в качестве результатов вступительных испытаний, при поступлении в РГГУ на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе, при представлении соответствующих сертификатов. Победители Олимпиады (1-е место) учащиеся 7 и 9 классов, имеют право на зачисление без экзаменов в лицейские классы РГГУ, учащиеся 8 и 10 классов – право на бесплатное посещение университетских лекций, спецкурсов и спецсеминаров, организуемых ЦДО РГГУ.

Развивая традиции университетских Олимпиад и учитывая тенденции развития российской системы образования, Центр довузовского образования в настоящее время осуществляет подготовку необходимых документов для включения Олимпиады РГГУ в перечень Олимпиад, проводящихся в рамках Российской Олимпиады школьников.