Социологический опрос на тему «Роль студенчества в благотворительной деятельности»
27.03.2008

Социологический опрос на тему «Роль студенчества в благотворительной деятельности»

             С 12 по 17 марта 2008 г. в РГГУ проходил Социологический опрос на тему «Роль студенчества в благотворительной деятельности». Его организатором является Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» Опрос ...


27.03.2008

Социологический опрос на тему «Роль студенчества в благотворительной деятельности»

 

            С 12 по 17 марта 2008 г. в РГГУ проходил Социологический опрос на тему «Роль студенчества в благотворительной деятельности». Его организатором является Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» Опрос проводился с целью узнать мнение студентов о благотворительной деятельности в целом и СМО «КРЫЛЬЯ» в частности. В ходе опроса предполагалось также выявить, какова, по мнению опрашиваемых, роль студенчества в благотворительной деятельности и готовы ли сами студенты РГГУ принять непосредственное участие в помощи детским домам, сотрудничая со СМО «КРЫЛЬЯ».

 

            Всего в социологическом опросе приняло участие 500 человек (из них 335 человек в возрасте 17-19 лет). По результатам опроса выяснилось, что о деятельности СМО «КРЫЛЬЯ» слышало больше половины опрашиваемых (283 человека). Из всех опрашиваемых на вопрос о роли студенчества в благотворительности подавляющее большинство (407 человек) ответило, что студенты должны заниматься этой проблемой, но не в одиночку, а при помощи государства и различных благотворительных организаций. Кроме того, 442 человека согласились помогать детским домам, ещё 4 затруднилось с ответом. Из этих 446 человек 243 ответили, что готовы помочь материально, 180 – участием в акциях, 6 – транспортом и ещё 13 – иными способами. Помимо этого, 284 человека (из 446) согласны сотрудничать со СМО «КРЫЛЬЯ».

СМО «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность за поддержку Управлению по работе со студентами РГГУ, Пресс-центру РГГУ, Управлению маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ, а также студентам социологического факультета РГГУ Дарье Мальцевой и Марии Чернушич за разработку анкет.

     





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.