26.03.2008

26.03.2008

Программа «Московский экскурсионный институт» в ИАИ РГГУ

Уважаемый Ефим Иосифович!

Во исполнение поручения первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецовой в целях подготовки экскурсоводов со знанием основ москвоведения с 4 марта по 15 мая 2008 года на базе Историко-архивного института РГГУ реализовывается программа «Московский экскурсионный институт».

В рамках программы в феврале т.г. проведен отбор и тестирование студентов московских вузов, по итогам которого 8 студентов Вашего вуза (список прилагаем) примут участие в данном проекте.

Занятия по данной программе будут проводиться в здании Историко-архивного института РГГУ: по вторникам с 15.45 до 20.40 и по субботам с 8.45 до 13.45. Учебные экскурсии для участников программы будут организованы по субботам с 14.00 до 16.00 (17.00) и воскресеньям.

Слушатели курсов по итогам обучения примут участие в качестве экскурсоводов городской обзорной экскурсии в Днях культурного наследия в Москве в рамках акции «Ночь в музее» 17-18 мая 2008 года.

По окончании курсов будет выдано квалификационное свидетельство РГГУ.

Просим Вас оказать содействие в обеспечении для указанных студентов свободного режима посещения занятий в вузе в дни проведения лекционных курсов.

Первый заместитель руководителя Департамента                  А.В.Гусев

Список студентов РГГУ, прошедших тестирование по программе «Московский экскурсионный институт».