РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась презентация конференции «Московская международная модель ООН»
24.03.2008

В РГГУ состоялась презентация конференции «Московская международная модель ООН»

  21 марта 2008 года в РГГУ состоялась презентация конференции «Московская международная модель ООН». Мероприятие было организовано Управлением по координации вузовских проектов и программ и Секретариатом модели ООН. В России Московская международная модель ООН - самая авторитетная ...


24.03.2008

В РГГУ состоялась презентация конференции «Московская международная модель ООН»

 

21 марта 2008 года в РГГУ состоялась презентация конференции «Московская международная модель ООН». Мероприятие было организовано Управлением по координации вузовских проектов и программ и Секретариатом модели ООН.

В России Московская международная модель ООН - самая авторитетная и многочисленная. Ежегодно сотни участников принимают участие в моделировании деятельности главных органов ООН: Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Экономического и Социального Совета, Международного Суда, Секретариата, а также других органов, как, например, Совета по правам человека, Комиссии по миростроительству, комитетов Генеральной Ассамблеи и т.п.

В ходе Модели каждый делегат, активно участвующий в работе, приобретает богатый опыт публичных выступлений, ведения переговоров и дискуссий, поиска компромиссных решений, многих умений и навыков, присущих многосторонней дипломатии полезных в любой публичной деятельности.

На презентации представитель Секретариата Московской международной модели ООН Максим Шмелёв подробно рассказал присутствующим о возможности участия в модели ООН и ответил на вопросы, касающиеся регистрации и подготовки к конференции.