07.03.2008

Участие РГГУ в Фестивале русской книги «Книги из России в странах Балтии»

С 28 февраля по 2 марта в столице Латвии г.Риге в рамках Балтийской книжной ярмарки состоялся Фестиваль русской книги, организованный при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

07.03.2008

Участие РГГУ в Фестивале русской книги «Книги из России в странах Балтии»

С 28 февраля по 2 марта в столице Латвии г.Риге в рамках Балтийской книжной ярмарки  состоялся Фестиваль русской книги, организованный при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Фестиваль посетил Президент Латвийской республики Валдис Затлерс, а также Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Латвии Александр Вишняков.

Участие РГГУ в Фестивале русской книги «Книги из России в странах Балтии»

Участие РГГУ в Фестивале русской книги «Книги из России в странах Балтии»  Участие РГГУ в Фестивале русской книги «Книги из России в странах Балтии»

В состав российской делегации входили известные литераторы, журналисты, общественные деятели – И.Хакамада, Т.Толстая, А. Генис, Е.Попов, М. Веллер, Н. Александров и др РГГУ на фестивале представлял литературный критик, директор Центра новейшей русской литературы, проректор университета Д.П. Бак. В рамках фестиваля были организованы лекции, презентации новых книг, круглые столы, встречи с читателями, поэтические чтения. Состоялись оживленные дискуссии о судьбах русского языка, литературы и культуры в странах постсоветского ареала.