27.02.2008

Открытие выставки детской живописи «Московское детство - связь поколений».

26 февраля 2008 года в РГГУ состоялось открытие выставки детской живописи «Московское детство - связь поколений». На выставке представлены как современные картины и рисунки, так и детское творчество, начиная с 20-х годов XX века.

27.02.2008

4

Открывая выставку, ректор РГГУ Е.И. Пивовар, отметил, что именно посредством таких проектов реализуется важнейший принцип образования через творчество, и что частью образовательной миссии РГГУ, как ведущего гуманитарного вуза страны, является максимальная реализация этого принципа.

Было отмечено, что данная выставка несет не только художественный, но и научный характер, ведь детские рисунки - это документы, позволяющие отследить, как изменялось мировосприятие с течением времени.

12

Декан факультета истории искусств и директор Музейного центра РГГУ И.В. Баканова отметила, что РГГУ всегда «открыт для обсуждения социальных проблем, таких как связь поколений», в том числе и посредством искусства. В завершении церемонии открытия ректор РГГУ Е.И.Пивовар наградил участников выставки почетными дипломами РГГУ.

МПЗП