РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



28.12.2007

Заседание ректората РГГУ

27 декабря состоялось последнее в 2007 году заседание ректората РГГУ


28.12.2007

Заседание ректората РГГУ

  27 декабря состоялось последнее в 2007 году заседание ректората РГГУ.

 

Заседание ректората РГГУ

 

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар в своем выступлении отметил, что прошедший год был в целом успешным для нашего университета. Была  проведена большая работа по модернизации РГГУ, сделан важный шаг на пути превращения его в современный, инновационный  научно-образовательный центр. Это касается практически всех направлений деятельности  нашего университета.

Серьезным успехом для РГГУ стал рекордный набор первокурсников, что свидетельствует о высокой популярности и востребованности нашего университета, актуальности учебных программ и правильности стратегического курса развития вуза.

 

Заседание ректората РГГУ

 

За прошедший, год, по словам ректора, активно развивалась научная деятельность – примером этого стала организация внутренних конкурсов научных проектов, конкурса «Молодой доктор наук, при этом серьезное внимание уделено также интенсификации и улучшению качества научной работы студентов.

Е.И. Пивовар отметил успехи административно-хозяйственных служб, отвечающих за ремонтирование помещений университета. Он подчеркнул, что в 2007 году серьезных позитивных сдвигов удалось добиться и в решении имущественно-правовых вопросов.

Ректор РГГУ подчеркнул, что наш вуз сегодня воспринимается профессиональным сообществом и всем российским обществом как один из ведущих вузов России, прочно занимая место одного из лидеров гуманитарного образования. В этом, по словам Е.И. Пивовара заслуга всего коллектива РГГУ.

В канун наступающего 2008 года ректор  сердечно поблагодарил весь коллектив РГГУ за преданность родному вузу, за честный труд, ответственное и творческое отношение к работе и учебе, пожелал всем сотрудникам здоровья, счастья, и удачи.

1