28.12.2007

28.12.2007

Новогоднее поздравление Президента Российского Союза ректоров В.А. Садовничего

Глубокоуважаемые коллеги!

В канун нового 2008 года по доброй традиции обращаюсь к Вам, Ректоры и Президенты высших учебных заведений России, равно как и ко всем, кто разделяет философию и принципы Российского Союза ректоров.

С момента основания и по сей день во главе угла деятельности нашего Союза, каждого члена нашей корпорации стоит цель подготовки национальных кадров специалистов высшего уровня посредством новейших научных знаний, высоких технологий, и, что не менее важно, воспитания гражданской ответственности каждого специалиста к судьбе своей Родины – России.

Время подтверждает, что наша цель, которую многие в течение предыдущих пятнадцати лет считали иллюзорной, тем не менее, оказалась верной и одухотворяющей.

Принятие государством стратегии инновационного развития, задачи повышения интеллектуального потенциала, успешно реализуемые, в том числе, через системную поддержку высшей школы, фундаментализацию образования, подтверждают правильность курса, выбранного нашим Союзом.

Глубоко убежден в том, что вся отечественная высшая школа не только примет новую стратегию как собственную, но и обретет в ходе ее реализации новый облик, который уже в видимой перспективе позволит вновь с уверенностью говорить о российской системе образования как лучшей в мире!

Сегодня мы уже видим инновационную а