РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Презентация «Специфика ведения бизнеса в различных странах мира»
13.12.2007

Презентация «Специфика ведения бизнеса в различных странах мира»

13 декабря 2007 г. состоялась студенческая презентация «Специфика ведения бизнеса в различных странах мира»


13.12.2007

Презентация «Специфика ведения бизнеса в различных странах мира»

13 декабря 2007 г. студенты 4 курса факультета управления ИЭУП провели презентацию на тему «Специфика ведения бизнеса в различных странах мира» на английском языке.

рТЕЪЕОФБГЙС «уРЕГЙЖЙЛБ ЧЕДЕОЙС ВЙЪОЕУБ Ч ТБЪМЙЮОЩИ УФТБОБИ НЙТБ»

Открывая мероприятие, директор ИЭУП, декан факультета управления Н.И. Архипова напомнила, что такого рода презентация проводится впервые. Она отметила высокую степень активности студентов в научной работе: недавно в РГГУ прошло уже два студенческих круглых стола, организованных кафедрой организационного развития ИЭУП РГГУ, а по итогам вузовского конкурса лучших студенческих работ 24 работы учащихся ИЭУП прошли в следующий тур.

рТЕЪЕОФБГЙС «уРЕГЙЖЙЛБ ЧЕДЕОЙС ВЙЪОЕУБ Ч ТБЪМЙЮОЩИ УФТБОБИ НЙТБ»

Доцент кафедры английского языка И.И. Овчаренко подчеркнула, что презентация – это эксперимент, цель которого – предложить студентам включиться в научную работу, улучшить разговорные навыки английского языка, поделиться своими знаниями. Она выразила надежду, что учащиеся 1-2 курсов воодушевятся примером коллег, и такого рода презентации станут традиционными.

Старший преподаватель кафедры английского языка Р.Ж. Овсепян, в группе которой занимаются участники презентации, отметила, насколько важен английский язык для ведения бизнеса в современном мире, и признала необходимость такого рода тренировок для развития необходимых навыков ведения презентаций и переговоров на иностранном языке.

рТЕЪЕОФБГЙС «уРЕГЙЖЙЛБ ЧЕДЕОЙС ВЙЪОЕУБ Ч ТБЪМЙЮОЩИ УФТБОБИ НЙТБ»

Затем слово взяли студенты. Они рассказали о том, насколько важно знать и учитывать особенности ведения бизнеса в том или ином регионе, учитывать национальные особенности, знакомиться с культурой и обычаями. Учащиеся подробно остановились на различиях в деловом стиле Северной и Южной Америки, различных стран Европы, Азии, Востока. Они рассказали о деловом этикете, дресс-коде, правилах и табу, характерных для различных регионов, поделились знаниями о традициях и обычаях этих стран.

Подводя итоги, Н.И. Архипова отметила, что информации, собранной студентами по стилю ведения бизнеса и особенностям менеджмента в странах Азии и Латинской Америке, не найти во многих учебниках, и выразила надежду, что материалы будут опубликованы. Она также предложила сделать проведение подобных презентаций регулярным.

рТЕУУ-ГЕОФТ