РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



23.10.2018

Проект студентки РГГУ удостоен премии «Хрустальный апельсин»


23 октября в Общественной палате РФ состоялась XVIII церемония награждения открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин». В этом году на конкурс было представлено более двухсот работ из 67 вузов России и Белоруссии.

релизХрустальныйапельсин+.jpg

Проект «Просто посмотри наверх» получил Гран При в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере культуры и искусства». Проект реализуется студентами трех московских вузов: РГГУ, ГУУ и РГУ им. А.Н. Косыгина. РГУУ в проекте представляла в качестве автора и исполнителя студентка второго курса направления «Публичная политика и социальные науки» Филенко Агата.

Филенко А.1.JPG

Филенко Агата: «В начале реализации проекта, а это было почти три года назад, мы заметили, что многие молодые люди увлекаются фотографией, делают много интересных и необычных снимков, выкладывают их в социальные сети. Мы подумали, что было бы здорово создать единую тематическую интернет–площадку, на которой фотографы любители и профессионалы могли бы делиться своими фотографиями, обсуждать их, узнавать что-то новое. И мы сделали проект What’s over your heаd в Инстаграм. За эти годы у проекта более полутора тысяч участников, причем не только из России, но и из зарубежных стран. Наш проект направлен на то, чтобы предоставить возможность молодым людям, увлекающимся фотографией, реализовать себя в творческой области, найти единомышленников, делиться своим фотоконтентом на общей площадке.»

релизХрустальный апельсин РГГУ.JPG

Поздравляем победителя!