07.12.2007

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление персоналом»

6 декабря состоялся студенческий круглый стол «Моя профессия – управление персоналом»

07.12.2007

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление персоналом»

6 декабря 2007 года состоялось заседание студенческого круглого стола «Моя профессия – управление персоналом», организованное кафедрой организационного развития Института экономики, управления и права.

уФХДЕОЮЕУЛЙК ЛТХЗМЩК УФПМ «нПС РТПЖЕУУЙС – ХРТБЧМЕОЙЕ ЗПТПДПН»

Основными участниками круглого стола стали студенты 1-4 курсов специальности «Управление персоналом», аспиранты, а также преподаватели кафедры организационного развития ИЭУП Н.И. Архипова, О.Л Седова, Н.Г. Мешкова, А.И. Портнягин, А.В.Козлов, О.Л. Володина, Е.Ю. Славникова. В качестве почетных гостей на заседании присутствовали специалист по компенсациям и льготам компании «Альфа-Цемент» О.В.Финоченко, старший консультант по вопросам управления персоналом Price Waterhouse Coopers А.К.Виноградов.

На заседании были заслушаны доклады студентов 4 курса: Татьяны Степановой («Анализ рынка труда в сфере управления персоналом), Алексея Борисова («Роль службы управления персоналом в повышении инвестиционной привлекательности организации»), Людмилы Романовой («Карьера в HR: подводные камни»), Ольги Кашковской («Организационная культура в управлении персоналом: традиции и современность»), Евгении Березы («Кадровый аудит в организации»), Алисы Шепелевой («Особенности управления персоналом в сфере IT»), Ксении Щербаковой («Особенности управления персоналом современных предприятий торговли»), Татьяны Никиточкиной («Особенности управления персоналом в организациях индустрии туризма»).

уФХДЕОЮЕУЛЙК ЛТХЗМЩК УФПМ «нПС РТПЖЕУУЙС – ХРТБЧМЕОЙЕ ЗПТПДПН»

После выступлений состоялась дискуссия, в которой участвовали студенты, аспиранты и преподаватели.

В заключение директор Института экономики, управления и права Н.И. Архипова отметила, что проведение студенческих круглых столов должно стать традицией, поскольку такая форма работы предполагает более тесное взаимодействие студентов старших и младших курсов и преподавателей факультета.

Тезисы докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Юность науки».