РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



03.12.2007

Факультеты РГГУ - в Лицее

В ноябре 2007 года, в рамках реализуемой Центром довузовского образования совместно с институтами и факультетами университета профориентационной образовательной программы «Факультеты РГГУ – в Лицее», состоялись встречи лицеистов и учащихся профильных классов РГГУ с представителями ряда учебно-научных структур:


03.12.2007

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

В ноябре 2007 года, в рамках реализуемой Центром довузовского образования совместно с институтами и факультетами университета профориентационной образовательной программы «Факультеты РГГУ – в Лицее», состоялись встречи лицеистов и учащихся профильных классов РГГУ с представителями следующих учебно-научных структур:

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

Институт информационных наук и технологий безопасности – директор института, канд. тех. наук, доц. В.Б. Кравченко;

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

Факультет управления ИЭУП и специальность «Международные отношения» - заместитель декана факультета управления, канд. экон. наук, доц. М.Е. Этингоф, канд. юрид. наук, доцент кафедры мировой политики и международных отношений А.В. Мельцов, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы д-р экон. наук, проф. Д.А. Шевченко;

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

Институт лингвистики – директор института, д-р филол. наук, проф. М.А. Кронгауз;

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

Институт филологии и истории – руководитель отделения литературы, театра и кино, д-р искусствоведения, проф. Г.В. Макарова, заместитель заведующего кафедрой германской филологии, канд. филол. наук М.А. Бакши, канд. филол. наук, ст. преп. кафедры теории и практики перевода М.А. Смирнова;

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

Институт массмедиа – заместитель директора института П.Э. Шульцман;

Факультеты РГГУ - в Лицее

 

Институт психологии – д-р психол. наук, профессор кафедры проектирующей психологии И.М. Слободчиков.

Факультеты РГГУ - в Лицее

В ходе бесед с будущими абитуриентами университета, руководители и ведущие специалисты институтов и факультетов РГГУ, рассказали об основных направлениях подготовки, существующих научных школах, перспективах развития университета в связи с переходом на двухуровневую систему образования, и на открывающиеся в связи с этим возможности для наших будущих студентов.

 

МПЗП