26.11.2007

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление городом»

21 ноября 2007 года состоялось заседание студенческого круглого стола «Моя профессия – управление городом», организованное кафедрой организационного развития Института экономики, управления и права.

26.11.2007

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление городом»

Основными участниками круглого стола стали студенты 1-5 курсов специальности «Государственное и муниципальное управление», аспиранты, а также преподаватели кафедры организационного развития ИЭУП Н.И. Архипова, О.Л Седова, Н.Г. Мешкова, А.И. Портнягин, О.Л. Володина, Е.Ю. Славникова и преподаватели кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций А.Ю. Бахтурина, А.С. Сенин. В качестве почетных гостей на заседании присутствовали руководитель муниципального образования «Мещанское» г. Москвы И.В. Белых, руководитель муниципалитета Т.С. Степанова,  юрист муниципалитета Н.Н. Павленко.

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление городом»

На заседании были заслушаны доклады студентов 5 курса: Марии Лукиной («Реформа местного самоуправления в Российской Федерации: итоги и проблемы»), Николая Иванова («Административная реформа в Российской Федерации: этапы реализации»), Анны Болтенко («Эффективность деятельности государственных органов исполнительной власти: проблемы и решения»), Павла Панкратьева («Анализ кадрового потенциала государственной гражданской службы (на примере г. Москвы)»), Марины Сенкевич («Гендерный анализ кадрового потенциала государственной гражданской службы»), Виктории Фатеевой («Применение систем менеджмента качества в сфере государственного управления»), Андрея Чернеги («Информационное обеспечение деятельности государственных органов»).

Студенческий круглый стол «Моя профессия – управление городом»

После выступлений состоялась дискуссия, в которой участвовали студенты, аспиранты и преподаватели.

В заключении И.В. Белых поблагодарила студентов за интересные выступления и пригласила их принять участие в городской конференции, посвященной вопросам местного самоуправления, а директор Института экономики, управления и права Н.И. Архипова отметила, что тезисы докладов будут опубликованы в студенческом сборнике «Юность науки».