РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялись учения, направленные на отработку эффективных действий при эвакуации в случае пожара
25.11.2007

Состоялись учения, направленные на отработку эффективных действий при эвакуации в случае пожара

20 ноября в Общежитии РГГУ на ул. Кировоградская д. 25 состоялись учения, направленные на отработку эффективных действий при эвакуации в случае пожара.


25.11.2007

Учения по пожарной безопасности в Общежитии РГГУ

 

 

20 ноября в Общежитии РГГУ на ул. Кировоградская д. 25 состоялись учения, направленные на отработку эффективных действий при эвакуации в случае пожара. Учения были организованы Службой ГО и ЧС РГГУ совместно с Научно-производственным предприятием Барьер-С, специализирующемся на производстве и продаже пожарного оборудования.

 

Учения по пожарной безопасности в Общежитии РГГУ   Учения по пожарной безопасности в Общежитии РГГУ

В ходе учений были отработаны действия по обеспечению средствами индивидуальной защиты, использованию спецсредств, позволяющих эвакуировать людей с верхних этажей здания, таких как спасательные рукавные устройства и противопожарные незадымляющиеся лестницы. Эти современные устройства, соответствующие самым современным требованиям были специально закуплены РГГУ и показали свою высокую эффективность.

Учения по пожарной безопасности в Общежитии РГГУ

В учениях приняли активное участие студенты РГГУ, которые использовали специальные маски, спускались по противопожарному рукаву. Учения по эвакуации продемонстрировали высокий уровень противопожарной безопасности и готовности служб и учащихся университета к предотвращению и ликвидации пожара.

Учения по пожарной безопасности в Общежитии РГГУ   Учения по пожарной безопасности в Общежитии РГГУ

Успешно проведенные учения стали важным этапом в работе по оптимизации системы противопожарной безопасности и системы эвакуации в РГГУ, проводимой руководством университета и профильными службами.

Согласно принятому плану работы в этом направлении запланированы следующие учения, которые станут регулярными.

МПЗП