Заседание ректората РГГУ
Заседание ректората РГГУ
16.11.2007

Заседание ректората РГГУ

15 ноября состоялось заседание ректората РГГУ. Открыл заседание ректор Е.И. Пивовар. Осветив итоги прошедшей кампании по набору студентов, он отметил, что она стала успешной для РГГУ.


16.11.2007

Заседание ректората РГГУ

15 ноября состоялось заседание ректората РГГУ. Открыл заседание ректор Е.И. Пивовар. Осветив итоги прошедшей кампании по набору студентов, он отметил, что она стала успешной для РГГУ. Наш университет принял рекордное количество первокурсников. Вместе с тем, ректор отметил, что такие показатели свидетельствуют о конце этапа экстенсивного развития университета. Теперь перед вузом стоит задача по интенсификации деятельности различных структурных подразделений университета, как управленческих, так и учебно-научных. Ректор подчеркнул, что необходимость модернизации работы учебно-научных подразделений во многом диктуется требованиями времени, когда заниматься чистой наукой без поиска источников финансирования, без активной работы по поиску грантов становится бесперспективно, особенно в условиях усиления конкуренции в сфере образовательных услуг.

Заседание ректората РГГУ 15 ноября 2007 года.

Концепция стратегического развития РГГУ, по словам Е.И. Пивовара, предусматривает активное участие университетских подразделений в формировании стратегии РГГУ. С этой целью учебно-научные подразделения получили распоряжение, в котором указывается на необходимость подготовки в срок до 15.12.2007 институтами, факультетами и кафедрами предложений по финансовому, кадровому, развитию этих подразделений, интенсификации и повышению качества учебно-научной и методической работы.


Проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев охарактеризовал финансовые показатели РГГУ, отметив рост доходов от платного образования. Он отметил, что бюджет РГГУ на 2008 г. будет больше чем в 2007 г. в значительной степени за счет этого фактора.

Начальник Управления по координации вузовских проектов и программ Л.Н. Простоволосова проинформировала собравшихся о том, что Федеральное агентство по образованию проводит конкурс на лучшую научную работу среди студентов, в связи с чем, учебные структуры должны представить кандидатуры студентов на участие в конкурсе, в котором РГГУ добивается регулярных серьезных успехов.

Заседание ректората РГГУ 15 ноября 2007 года.

Участники заседания одобрили повестку дня Ученого совета, который состоится 20.11.2007 и ознакомились с Положением о служебных командировках работников РГГУ, утвержденным приказом ректора РГГУ от 15.11.2007.

лого





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.