РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



14.11.2007

Международное признание успехов РГГУ

  На 18-ом  симпозиуме «Интеллектуальное производство и автоматизация», проводимом Международной ассоциацией DAAAM International Vienna, была представлена работа выполняемая ИНОТиИ РГГУ совместно с  ИПМ им.М.В.Келдыша РАН, и международной лабораторией...


14.11.2007

Международное признание успехов РГГУ

  На 18-ом  симпозиуме «Интеллектуальное производство и автоматизация», проводимом Международной ассоциацией DAAAM International Vienna, была представлена работа выполняемая ИНОТиИ РГГУ совместно с  ИПМ им.М.В.Келдыша РАН, и международной лабораторией  «Сенсорика». В  докладе В.Е. Пряничникова, В.В. Андреева, К.А. Кирсанова, С.В. Кувшинова и Б.Л. Левинского было  рассказано   о комплексе исследований и полученных результатах по разработке сенсорно управляющего модуля мобильного роботехнического устройства, используемого не только в научных исследованиях, но и в учебном процессе РГГУ для подготовки студентов-информатиков.  Работы и доклад были отмечены золотой медалью.

На симпозиуме, прошедшем в г.Задар, в  старейшем университете, основанном в 1396 году, было заслушано 419 докладов ученых из 30 стран. Система отбора докладов на симпозиум предусматривала первоначальный отбор 90 выступлений,  затем  была определена лучшая работа DAAAM-2007 года в области мехатроники. При этом из числа голосующих исключались представители соответствующей страны.  Человеком года был назван космонавт, д.т.н., профессор А.С.Елисеев, которому был вручен Диплом и Медаль DAAAM  (за вклад в организацию работ по мехатронике).