Завершение приема заявок на участие в конкурсной программе «Молодой доктор наук РГГУ»
12.11.2007

Управление по координации вузовских проектов и программ сообщает о завершении приема заявок на участие в конкурсной программе «Молодой доктор наук РГГУ» и начале первого этапа конкурсного отбора.

12.11.2007

Конкурсантами программы поддержки научно-исследовательских проектов «Молодой доктор наук РГГУ» являются:

Афанасьева Л.П., канд.ист.наук. (Кафедра архивоведения).

Проект: «Направления общественно-политической мысли в 1950-80-е годы в СССР»

Бузина Т.В., канд. филос.наук, PhD, (Кафедра европейских языков)

Проект: «Богоравность/обожение», «судьба» и «свобода» в европейском миросозерцании: диалог культур»

Быстрюков В.Ю., канд.ист.наук (Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала РГГУ в г. Самара)

Проект: «Понятие «Евразия» и проблема выделения локальной цивилизации в научном наследии евразийцев 20-30-х гг. XX в.»

Гавришина О.В., канд. культурологии (Кафедра истории и теории культуры)

Проект: «Концептуализация повседневности в фотографии ХХ века»

Гордеева И.А., канд.ист.наук (Кафедра истории России нового времени)

Проект: «Отказы от военной службы по религиозным мотивам в России, сер. XIX – нач. XXI»

Гусева А.Х., канд.педагогич.наук (УНЦ «Перспективных медиа-технологий образования»)

Проект: «Аудиторное и внеаудиторное образовательное пространство: интеграция комплексных мультимедийных учебных пособий (МУП) и топология систем интерактивных заданий с использованием иноязычных Интернет-ресурсов (на базе французского и английского языков)»

Ерусалимский К.Ю., канд.ист.наук (Кафедра истории и теории культуры)

Проект: «Российская эмиграция в Речи Посполитой второй половины XVI – начала XVII в.»

Жукова Л.Г., канд. культурологии, (Центр изучения религий)

Проект: «Формирование этнической, конфессиональной или иной идентичности в религиозных общинах закрытого типа»

Зинченко С.А., канд. искусствоведения (Кафедра всеобщей истории искусств)

Проект: «Звериный стиль как стадиальное явление в искусстве культур Евразии бронзового и железного веков»

Коган Л.Е., канд. филол.наук (Кафедра истории и филологии древнего Ближнего Востока)

Проект: «Лексические основания генетической классификации семитских языков»

Коначева С.А., канд. филос.наук (Кафедра современных проблем философии)

Проект: «Хайдеггер и философская теология XX века: преодоление метафизики и выход к необъективирующему мышлению»

Котов А.А. канд. филол.наук (Кафедра русского языка)

Проект: «Механизмы речевого реагирования в эмоциональных ситуациях для виртуального компьютерного агента»

Медведь А.Н., канд.ист.наук (УНЦ «Перспективных медиа-технологий образования»)

Проект: «Музеефикация памятников археологии в России: проблемы и перспективы»

Никольский Б.М., канд. филол.наук «Центр антиковедения ИВКА)

Проект: «Трагедия Еврипида «Ипполит»: опыт мотивного анализа»

Соловьев К.А., канд.ист.наук (Кафедра истории России нового времени)

Проект: «Механизмы взаимодействия представительной и исполнительной ветвей власти в 1906-1914 гг.»

Стрельникова А.В., канд.социологич.наук (Кафедра прикладной социологии)

Проект: «Информационно-методические стандарты прикладного социологического исследования в сфере накопления и использования данных»

Сучугова Н.Ю., канд.ист.наук (Кафедра иностранных языков ИАИ)

Проект: «Дипломатические представители США в дореволюционной России»