30.10.2007

Встречи учащихся лицейских классов с представителями факультетов университета

30.10.2007

Встречи учащихся лицейских классов с представителями факультетов университета

В октябре 2007 года в Центре довузовского образования РГГУ состоялись первые встречи руководителей и представителей институтов и факультетов университета с лицеистами в рамках профориентационной образовательной программы «Факультеты РГГУ – в Лицее». Цель программы - помочь лицеистам и учащимся профильных классов РГГУ в выборе специальности, будущего направления профессиональной деятельности.

Встречи учащихся лицейских классов с представителями факультетов университета  Встречи учащихся лицейских классов с представителями факультетов университета

Лицей РГГУ - важный общеуниверситетский проект. Ректорат и преподавательский состав университета поддержали инициативу ЦДО. В течение прошедшего месяца с лицеистами провели беседы представители следующих учебно-научных структур:

Историко-архивный институт – кандидат исторических наук доцент кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций А.В. Крушельницкий;

Социологический факультет – декан факультета чл.- кор. РАН, доктор философских наук, профессор Ж.Т. Тощенко.

Юридический и Экономический факультеты ИЭУП – зам. декана по работе со студентами, канд. юрид. наук, доцент С.В. Левчук и преподаватель кафедры экономической теории Н.Г. Степанова.

Факультет истории искусства – декан факультета канд. филол. наук, доцент И.В. Баканова.

Философский факультет – канд. филос. наук, ст. преп. кафедры современных проблем философии И.С. Киселева и канд. филос. наук, доцент кафедры социальной философии А.В.Логинов.

Проводимые в ЦДО встречи позволят нашим будущим студентам сформировать представление о всех направлениях подготовки на факультетах РГГУ, открывающихся возможностях и перспективах, а также истории и традициях университета.

лого