23.10.2007

23.10.2007

Открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008

22 октября 2007 г. в Центральной аудитории РГГУ состоялось долгожданное открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008, организованное Управлением по работе со студентами совместно со сборной командой КВН РГГУ «Города». (См. фотоальбом фестиваля КВН на сайте Управления по работе со студентами) Еще до начала мероприятия самая вместительная аудитория Университета была заполнена до отказа.

Открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008

В фестивале приняли участие 14 команд нашего вуза, представляющих практически все факультеты РГГУ. Группы поддержки скандировали названия команд, за которых болели.

Открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008 Открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008

Открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008

Приятным отличительным моментом этого Фестиваля стал дебют новых команд КВН, а также команд из филиалов РГГУ: Великого Новгорода, Георгиевска, Железнодорожного и Казани.

С самого начала мероприятие было охарактеризовано как «сбор урожая», что указывало на то, что ребята очень долго и много готовились к мероприятию и были готовы показать все самое лучшее.

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар отметил, что для университета Фестиваль КВН уже стал доброй традицией. Он пожелал участникам успехов, веселья и остроумия, в особенности, командам-новичкам, которым предстояло проявить себя в нелегкой борьбе.

Оценивало профессионализм КВНщиков жюри, в которое вошли игроки из высшей лиги КВН. По итогам выступлений они должны были определить победителей в 14 различных номинациях и назвать команды, которые пройдут дальше в сезон КВН РГГУ 2007/2008. Поскольку формат мероприятия подразумевал один конкурс, то им традиционно являлся конкурс «Фристайл».

Открыли Фестиваль чемпионы I сезона КВН РГГУ команда «Аспекты поведения» (Центр изучения религий). В ходе выступления команд, звучали благодарности участников Фестиваля тем, кто помог им в организации и поддержал их творческие порывы.

Нужно отметить, что данный фестиваль, в самом деле, оказался урожайным: все участники команд проявили себя яркими, оригинальными, а главное смешными и остроумными артистами. Уже выступавшие команды еще раз подтвердили статус веселых и находчивых, а новички, не отставая от опытных коллег, продемонстрировали актерские и творческие таланты, способность шутить на самые актуальные темы в сочетании с умением петь и зажигательно танцевать. Все это, безусловно, доставило массу радости и удовольствия зрителям, которые по достоинству оценили участников и не жалели аплодисментов.

Открытие Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008

Студенты РГГУ в очередной раз продемонстрировали свой патриотизм к стране и Университету, исполнив во время обсуждения и вынесения решения членами жюри Гимн России и Гимн РГГУ.

Итогом Фестиваля факультетских команд КВН РГГУ 2007/2008 стали победы в следующих номинациях:

«Самый лучший актер фестиваля» - участник команды «Шокотерапия» (г. Георгиевск);

«Самый нетрадиционный юмор» - команда «Полный ИП» (Институт психологии им. Л.С. Выготского);

«Самая лучшая актриса» - участница команды «Светлый путь» (ИФФ);

«Лучший дебют фестиваля» - команда «Факультет смеха» (ФАД, ЦСА);

«Открытие фестиваля КВН РГГУ» - команда «Без комплексов» (факультет управления);

«Лучший номер» - команда «Переносный смысл» (г. Казань);

«Лучшая шутка фестиваля» - команда «Наобум» (ФИН, ФЗИ);

«Лучшая музыкальная команда» - команда «Финики» (г. Железнодорожный);

«Самая колоритная команда» - команда «Понаехали» (ФИПП);

«Самая стильная команда» - команда «Без юбок» (Институт психологии им. Л.С. Выготского);

«Самый актуальный юмор» - команда «Рагу» (г. Великий Новогород);

«Самый экстремальный юмор» - команда «Аспекты поведения» (Центр изучения религий);

«Самый социальный юмор» - команда «Заводной апельсин» (ИЭУП);

«Самая оригинальная команда» - команда «Не весло» (ФИИ и ФУ).

Далее Начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе объявил победителей, получивших спецпризы от медиахолдинга «Эксперт» и Банка BSGV. Ими стали команды «Не весло», «Без юбок» и «Заводной апельсин».

В завершение Фестиваля члены жюри объявили участников II сезона КВН РГГУ. Это: «Аспекты поведения», «Не весло», «Шокотерапия», «Переносный смысл», «Факультет смеха», «Полный ИП», «Заводной апельсин», «Без комплексов», «Без юбок» и «Наобум».