Презентация студенческой программы изучения французского языка за границей и студенческих стажировок
Презентация студенческой программы изучения французского языка за границей и  студенческих стажировок
23.10.2007

Презентация студенческой программы изучения французского языка за границей и студенческих стажировок

22 октября 2007 года в РГГУ состоялась презентация студенческой программы изучения французского языка за границей и студенческих стажировок.


23.10.2007

Презентация студенческой программы изучения французского языка за границей и студенческих стажировок

22 октября 2007 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялась презентация студенческой программы изучения французского языка за границей и студенческих  стажировок.

 

 

презентация 1

             Открывая презентацию, ректор РГГУ Е.И. Пивовар отметил, что главная цель таких программ – укрепление партнерских связей с европейскими и американскими образовательными учреждениями с целью развития студенческой мобильности, создания оптимальных условий для стажировок студентов нашего университета в странах изучаемых языков, соответствия и взаимного признания выдаваемых документов об образовании. В частности, в рамках совместной программы с Университетом Беркли (США) группы студентов из РГГУ уже несколько лет стажируются в Калифорнии, обучаясь современному английскому языку, знакомясь с американской культурой. В этом году началась реализация совместной программы РГГУ и агентства международной студенческой мобильности Aquarius, предлагающего различные образовательные программы, в том числе, программы обучения французскому языку во Франции, а также стажировки.

 

 

презентация 2

 

Директор Парижской программы международного обмена Бостонского университета Жеральд Хонигсблюм выразил благодарность руководству РГГУ за поддержку в организации стажировок студентов нашего университета в Париже. Он подчеркнул, что РГГУ отличает понимание важности знания языков в условиях глобализации и повышения мобильности как в образовательной сфере, так и на рынке труда, и стремление предоставить своим студентам все условия для полноценной языковой подготовки. Особенностью программ Aquarius, по словам Жерарда Хонигсблюма, является сочетание прекрасной лингвистической подготовки в языковой среде и знакомства с историей, культурой и традициями страны изучаемого языка. Кроме того, им предложена возможность стажировок в Лондоне по программе EUSA для студентов, изучающих английский язык.

 

презентация 3

 

Жеральд Хонигсблюм и старший преподаватель кафедры французского языка РГГУ Е.Ю. Горбачева вручили сертификаты об окончании курса обучения по совместной программе РГГУ и Aquarius студентам Елене Авдалян, Марии Козловой, Юлии Сахаповой и Ольге Смирновой.

Здесь можно ознакомиться с отзывом о стажировке одной из участниц программы Юлии Сахаповой

лого

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.