РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Международная выставка средств и систем отображения информации EuroDISPLAY-2007
20.09.2007

Международная выставка средств и систем отображения информации EuroDISPLAY-2007

18-20 сентября в Москве состоялась Международная выставка средств и систем отображения информации EuroDISPLAY-2007.


20.09.2007

Международная выставка средств и систем отображения информации EuroDISPLAY-2007

18 сентября открылась Международная выставка средств и систем отображения информации EuroDISPLAY-2007, которая продлилась до 20 сентября 2007 г. Это мероприятие проводится один раз в два года в разных городах Европы. В 2007 году впервые столь представительное событие состоялось в России. Параллельно с выставкой были проведены и научные мероприятия: международная исследовательская конференция по дисплеям (IRDC'07), конференция-круглый стол «Системы отображения: инновационный инструмент образования XXI века». EuroDISPLAY является одним из важнейших общепризнанных мировых форумов в области дисплейных технологий и систем отображения.

Московская выставка EuroDISPLAY-2007 носит прикладной характер и нацелена на специалистов систем отображения информации, всевозможных дисплеев, табло, индикаторов, а также компонентов для их производства. Помимо специалистов, конструкторских бюро и промышленных предприятий выставку посещают представители муниципальных служб, организаций сферы образования и культуры, рекламного, выставочного, развлекательного бизнеса, занимающиеся киноконцертной и театральной деятельностью. Более 50 ведущих мировых разработчиков и производителей дисплейной техники со всего мира привезли свою продукцию.

Одним из мероприятий выставки EuroDISPLAY-2007 стал круглый стол по вопросам внедрения и использования различных систем отображения в образовательных средах, организатором которого, является Институт новых образовательных технологий и информатизации РГГУ. В круглом столе приняли участие: фирмы «VIRPIL», «Panasonic», НИКФИ, МосГУ, МАИ, Лицей 1550, компания «Eligo Vision», ФГУП РСК «МИГ» и целый ряд других учебных заведений, компаний и предприятий. Среди докладов были заслушаны выступления на тему «Реализация Национального проекта «Образование» средствами аудио-визуальных технологий — проблемы и решения», «Объемные дисплейные изображения для науки, бизнеса, искусства и образования», «Интерактивные тренажерные комплексы с дисплейными системами отображения моделируемой ситуации», «Дисплеи и медиаинсталляции современного искусства», «Презентационные устройства в концепции цифровой школы России» и другие. Сотрудникам ИНОТ РГГУ была предоставлена возможность подробно рассказать об опыте интеграции передовых дисплейных технологий в культурно-образовательном пространстве университета. По результатам работы круглого стола участниками было высказано пожелание об организации тематических обучающих семинаров для профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала на базе ведущих вузов и университетов Москвы.