РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Визит в РГГУ делегации Агентства Campus France и Посольства Франции в РФ
07.09.2007

Визит в РГГУ делегации Агентства Campus France и Посольства Франции в РФ

7 сентября 2007 года состоялся визит в РГГУ делегации Агентства Campus France и Посольства Франции в РФ. С делегацией встретился ректор РГГУ Е.И.Пивовар.


07.09.2007

Визит в РГГУ делегации Агентства Campus France и Посольства Франции в РФ

7 сентября 2007 года состоялся визит в РГГУ французской делегации в составе Директора Агентства Campus France Андре Сиганоса, руководителя европейского и ближневосточного направлений Агентства Campus France Этьена Козена, советника по культуре Посольства Франции в РФ Жан-Люка Гестера, заместителя советника по культуре и атташе по академическому сотрудничеству посольства Франции в РФ Ариель Гроппо.

Визит в РГГУ делегации Посольства Франции в РФ

С делегацией встретился ректор РГГУ Е.И.Пивовар. Он отметил, что сотрудничество с французскими партнерами в вопросах подготовки и реализации совместных научных и образовательных программ, направленных на интеграцию России в Болонскую систему, является приоритетным направлением международной деятельности университета. Ректор подчеркнул, что РГГУ взаимодействует с французскими научно-образовательными центрами по широкому спектру дисциплин и направлений, ежегодно в нашем университете обучаются десятки французских бакалавров и магистров.

Визит в РГГУ делегации Посольства Франции в РФ

Е.И. Пивовар акцентировал внимание на важности дальнейшего расширения преподавания как французского языка студентам РГГУ, так и русского языка французским студентам, стажирующимся в нашем университете. Кроме того, РГГУ уделяет большое внимание развитию совместных магистерских программ (с выдачей выпускникам двух дипломов – РГГУ и французского вуза-партнера), а также программ, предусматривающих включенное обучение (то есть, обучение в течение одного-двух семестров французских студентов в РГГУ и студентов нашего университета во Франции).

Визит в РГГУ делегации Посольства Франции в РФ

Андре Сиганос выразил благодарность ректору за теплый прием, подчеркнув, что Российский государственный гуманитарный университет известен во Франции как один из передовых вузов России, предлагающий студентам качественное образование по всем направлениям гуманитарного знания и активно внедряющий в учебный процесс новые методики в соответствии с положениями Болонской системы.

Андре Сиганос подчеркнул большую заинтересованность французских научно-образовательных учреждений в дальнейшем развитии сотрудничества с РГГУ, в реализации совместных программ в области гуманитарных наук.

Пресс-центр