29.10.2018

Студенческий конкурс научных проектов «Цифровизация: реальность и прогнозы в сфере экономики, управления, социальной антропологии и психологии» на английском языке

25 октября в рамках научного форума «Дни студенческой науки РГГУ – 2018» был проведен общеуниверситетский студенческий конкурс научных проектов «Цифровизация: реальность и прогнозы в сфере экономики, управления, социальной антропологии и психологии» на английском языке. Руководство со стороны кафедры иностранных языков взяли на себя доцент И.И. Воронцова и ст. преподаватель В.И. Уваров.

DSC_0361.JPG

Участниками конкурса стали студенты 3 курса факультета экономики (преподаватель - И.И Воронцова) Илья Киселев, Григорий Иванов, Иззатилла Муратов; студенты 1 курса магистратуры, ВЭД (преподаватель - И.И Воронцова)  Олег Жестовский, Артем Анисимов; студентка 3 курса факультета управления, маркетинг, Евгения Косьяненко (преподаватель – Е.В. Кондрашова); студенты 1 и 2 курсов ФУ РиСО (преподаватель – В.И. Уваров)  Екатерина Фомина, Александр Абакумов, Семён Ядгаров, Николай Петраш, Алиса Соленик, Светлана Дайлидёнок.

Модераторы - Ксения Ершова и Павел Емельянов – разработали сюжетную линию и руководили всем ходом конкурса. Проекты на конкурсной основе были представлены тремя командами, по 4 участника в каждой. Примечательно, что в составе команд были студенты не только разных курсов, но и разных факультетов.

В приветственной речи декан экономического факультета В.А. Умнов высоко оценил значимость англоязычных форумов как для изучения языка, так и для практики публичных выступлений.

DSC_0432.JPG

Автор идеи И.И. Воронцова отметила актуальность темы конкурса, связанную с тем, что цифровизация превратилась в фундаментальный тренд. Цифровой трансформацией, немало примет которой уже можно найти в повседневной жизни, охвачен весь мир, меняющийся под воздействием преобразующих информационных технологий, а происходящие изменения масштабны и впечатляющи. Она также подчеркнула, что такие формы работы, как конкурсы и конференции, творчески объединяют студентов разных направлений.

Основным посылом конкурса стала мысль о том, что цифровизация - это шаг в будущее. Конкурсанты раскрыли тему цифрового маркетинга, электронных платежных систем и их использования в повседневной жизни, технологию блокчейн, цифровизацию рекламы. Эти темы вызвали множество вопросов и комментариев со стороны преподавателей и студентов, зрители показали себя не менее активными и заинтересованными участниками форума. Многие вопросы касались пользования электронными платежными системами, популярности электронных денег в России, преимуществах и недостатках цифрового маркетинга, будущего классической рекламы.

Во время и после выполнения конкурсных заданий проходили интерактивные игры с аудиторией.

DSC_0389.JPG

Студенческое жюри из 5-ти присяжных предложило свои номинации с позиций произведенного командами впечатления:

·       наиболее содержательная информация (1 команда)

·       дизайн презентации (2 команда).

·       интерактивная работа с аудиторией (3 команда)

Комиссия преподавателей-лингвистов выставляла свои оценки с точки зрения языкового оформления идей.

Дипломами отмечены работы следующих студентов:

Emotional and Aesthetic Impression (вторая степень) – Абакумов Александр (рук. В.И. Уваров)

Best Moderator (первая степень) – Емельянов Павел (рук. И.И. Воронцова)

Most Original Idea (вторая степень) – Фомина Екатерина (рук. В.И. Уваров)

Best Moderator (первая степень) – Ершова Ксения (рук. И.И. Воронцова)

Presentation Skills (первая степень) – Косьяненко Евгения (рук. Е.В. Кондрашова)

Presentation Skills (первая степень) – Киселев Илья (рук. И.И. Воронцова)

Language Accuracy (вторая степень) – Дайлиденок Светлана (рук. В.И. Уваров)

Fluency in Profile Terminology in English (первая степень) – Петраш Николай (рук. В.И. Уваров)

Best Rhetoric Skill (первая степень) – Муратов Иззатилла (рук. И.И. Воронцова)

Fluency in Profile Terminology in English (первая степень) – Иванов Григорий(рук. И.И. Воронцова)

Emotional and Aesthetic Impression (вторая степень) – Соленик Алиса (рук. В.И. Уваров)