29.08.2007

Профессор С.О. Шмидт - главный редактор «Московской энциклопедии»

29 августа 2007 г. в Мэрии Москвы прошло заседание Редакционного совета по выпуску московских энциклопедических изданий.

29.08.2007

Профессор С.О. Шмидт - главный редактор «Московской энциклопедии»

В рамках заседания состоялась презентация «Московской энциклопедии». Председателем Редакционного совета является Мэр Москвы Ю.М. Лужков, заместителем председателя и главным редактором издания - академик Российской академии образования, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный профессор РГГУ,заведующий  кафедрой  москвоведения  Историко-архивного института РГГУ С.О. Шмидт.

В состав Редакционного совета входят ректор РГГУ Е.И. Пивовар, заведующий кафедрой региональной истории и краеведения Историко-архивного института РГГУ В.Ф. Козлов, заведующая кафедрой гендерных исследований РГГУ, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецова.

В научные учреждения, публичные и школьные библиотеки уже направлена первая книга первого тома нового издания, который называется «Лица Москвы».

По словам заместителя Мэра в Правительстве Москвы В.Ю. Виноградова, вторая и третья книги первого тома будут выпущены уже в 2008 году.

Второй том «Московской энциклопедии» выйдет под заголовком «Образ Москвы» и будет посвящен архитектуре столицы, истории улиц и площадей, а также учреждений, общественных объединений и предприятий города.

рТЕУУ-ГЕОФТ тззх