РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ректор РГГУ  - член Координационного совета по развитию научно-исследовательской деятельности подведомственных Рособразованию  учреждений
10.08.2007

Ректор РГГУ - член Координационного совета по развитию научно-исследовательской деятельности подведомственных Рособразованию учреждений

В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию, приказом Федерального агентства по образованию создан Координационных совет по развитию научно-исследовательской деятельности подведомственных Рособразованию учреждений.


10.08.2007

Ректор РГГУ - член Координационного совета по развитию научно-исследовательской деятельности подведомственных Рособразованию учреждений

 

  Ректор РГГУ Е.И. Пивовар вошел в состав Координационного совета по развитию научно-исследовательской деятельности подведомственных Рособразованию учреждений.

Координационный совет создан соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию от 10.04.2007, приказом Федерального агентства по образованию от 04.05.2007 №792 «О работе высших учебных заведений по повышению роли вузовской науки в обеспечении качества подготовки специалистов».

Координационный совет является постоянно действующим совещательным органом Федерального агентства по образованию, созданным в целях реализации государственной политики, направленной на повышение роли вузовской науки, как важнейшего элемента учебного процесса, в обеспечении качества подготовки специалистов и реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Координационный совет формируется из представителей Рособразования, ведущих специалистов министерств и ведомств, руководителей учреждений и организаций, подведомственных Рособразованию, а также научно-педагогических работников вуза.

Председателем Координационного совета является руководитель Рособразования Г.А. Балыхин.

 

Пресс-центр РГГУ