РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



25.07.2007

Сотрудничество РГГУ и МосУ МВД России

В результате совместной учебно-научной работы Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере и учебно-научного комплекса судебной экспертизы МосУ МВД России создан прототип интеллектуальной системы для решения задач почерковедческой экспертизы.


25.07.2007

Сотрудничество РГГУ и МосУ МВД России

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сообщаю, что в результате совместной учебно-научной работы Вашего Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере (Зав. отделением д.т.н., профессор В.К. Финн) и учебно-научного комплекса судебной экспертизы МосУ МВД России создан прототип интеллектуальной системы для решения задач почерковедческой экспертизы. Промежуточные итоги работы доложены и опубликованы в материалах конференции по искусственному интеллекту (КИИ-2006), криминалистических чтений в Академии управления МВД России (2007), нашли отражение в выпускных квалификационных работах слушателей МосУ МВД России и студентов РГГУ, подготовленных в рамках сотрудничества по данной тематике.

Считаю, что данные фундаментальные научные исследования создают основу подготовки востребованных профильных специалистов по созданию вышеуказанных интеллектуальных систем в рамках специальности 031302-"интеллектуальные системы в гуманитарной сфере" и имеют большое значение для практической деятельности экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел России.

 

С уважением и пожеланием успехов в дальнейшей совместной работе,

 

Заместитель начальника МосУ МВД России по учебной работе,

генерал-майор милиции                                                                  С.С. Жевлакович