РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



31.10.2018

Мастер-класс Артёма Щепинова «Как попасть на стажировку в известную компанию»


30 октября 2018 года в РГГУ прошёл мастер-класс выпускника ФИПП РГГУ 2008 года Артёма Щепинова «Как попасть на стажировку в известную компанию». В рамках встречи Артём поделился секретами самостоятельного устройства на стажировки в ведущие коммерческие, общественные и государственные структуры.

KHAB0019.JPGKHAB0033.JPG

С приветственным словом выступил декан ФИПП РГГУ А.П. Логунов. Александр Петрович обратил внимание студентов на то, что новое время диктует новые способы продвижения себя на рынке труда, и этому тоже нужно учиться. Если раньше «собственный бренд» и подобные понятия имели негативные коннотации, то сегодня это необходимый этап в построении успешной карьеры. А.П. Логунов дал совет студентам изучить требования интересующей их сферы деятельности и уверенно двигаться в выбранном направлении.

KHAB0079.JPGKHAB0029.JPG

Артем Щепинов в ходе встречи постарался разрушить предрассудки, которые часто имеют молодые специалисты, выходя на рынок труда, и на примерах из собственной практики доказывал, что можно устроиться на стажировку в крупные компании, не имея специальных связей, учась на непрофильной специальности, параллельно продолжая учёбу и т.д. Артём подробно рассказал о том, как выбрать место стажировки, на что обратить внимание, как подготовить рекомендательные письма и прочие документы, а также обозначил наиболее частые ошибки, которые совершают студенты во время стажировки и практики.

KHAB0068.JPG

В конце мастер-класса состоялась оживлённая дискуссия спикера со студентами.