03.07.2007

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам - 2007 г.

3 июля в РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2007 г.

03.07.2007

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам - 2007 г.

3 июля в РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2007 г.

Открыли церемонию участники «Агитбригады РГГУ», подготовившие специально по случаю праздника концертную программу. Одновременно осуществлялся сбор средств на создание музея МГИАИ – РГГУ, первая экспозиция которого уже сформирована.

вручение дипломов 16 вручение дипломов 8 вручение дипломов 6

Далее состоялось выступление ансамбля барабанщиц «Москвичка». Под звонкие удары в барабаны и песню «Москва, звенят колокола» во внутреннем дворе РГГУ дружно собрались выпускники всех факультетов, ожидая главного момента, символизирующего окончание одного из важнейших этапов их жизни - вручения дипломов о высшем образовании.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам - 2007 г.  Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам - 2007 г.

В торжественной церемонии приняли участие ректор РГГУ  Е.И. Пивовар, первый проректор – проректор по учебной работе РГГУ В.В. Минаев, проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев, проректор по международным связям И.В. Карапетянц, проректор по административной работе А.Л. Волков, директор Историко-архивного института А.Б. Безбородов, директор Института экономики, управления и права Н.И.Архипова, директор Института филологии и истории П.П. Шкаренков, директор Института информационных наук и технологий безопасности В.Б. Кравченко, директор Института психологии им. Л.С. Выготского Е.Е. Кравцова, директор Института Массмедиа А.Ю. Афанасьев, декан Факультета истории искусства И.В. Баканова,  декан философского факультета В.Д. Губин, декан социологического факультета Ж.Т. Тощенко, директор Института восточных культур и античности И.С. Смирнов, декан факультета технотронных архивов и документов ИАИ А.Е. Сатунина, декан экономического факультета ИЭУП Ю.Н. Нестеренко, декан юридического факультета ИЭУП Н.И. Косякова, начальник Учебного управления Л.Н. Солянкина, начальник Управления двухуровневой системы подготовки и качества образования О.Ю. Шамаева, начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе и другие руководители и сотрудники структурных подразделений университета.

вручение дипломов 7 вручение дипломов 10 вручение дипломов 11

С вступительной речью выступил первый проректор – проректор по учебной работе РГГУ В.В. Минаев. Он отметил, что сегодняшней церемонией перевернута еще одна страница истории нашего университета, выразил надежду, что с вручением дипломов университет не прощается со своими выпускниками, а будет их видеть в своих стенах еще много раз.

вручение дипломов 14  вручение дипломов 15

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар от имени коллектива преподавателей, сотрудников и работников РГГУ поздравил выпускников. Он отметил, что сегодняшний день является одновременно и радостным, и грустным, поскольку приходится прощаться с уже родными для университета людьми. Е.И. Пивовар подчеркнул, что отныне РГГУ является частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни, ибо именно студенческие годы являются самыми яркими, счастливыми и запоминающимися. Выпускники нашего университета теперь стали полноправными членами Содружества выпускников РГГУ с полагающимися им правами и обязанностями. Е.И. Пивовар подчеркнул, что в РГГУ выпускники всегда будут чувствовать себя как дома. Более того, непременно продолжая свое самообразование, самосовершенствование они всегда могут обратиться к университету, где есть все возможности для этого прекрасного дела. Ректор пожелал выпускникам не расставаться со своей alma-mater, тесно связанной с ними на всю жизнь.

вручение дипломов 13 вручение дипломов 5 вручение дипломов 1

Далее Е.И. Пивовар торжественно вручил дипломы выпускникам РГГУ, которых отличали ярко-синие шарфы с эмблемой университета и шарики в руках.

вручение дипломов 12 Вручение дипломов вручение дипломов 2

Сотрудник Управления по работе со студентами, доцент кафедры европейских языков Института лингвистики РГГУ М.Г. Сальтина, являющаяся режиссером-постановщиком мероприятия, поздравила выпускников с праздником и предоставила слово выпускникам. Церемония завершилась праздничным фейерверком и удивительно красивым, трогательным полетом белых голубей, выпущенных в небо выпускниками РГГУ.

Фотоальбом церемонии вручения дипломов о высшем образовании на сайте Управления по работе со студентами.

лого