Закончилось первенство ВУЗов г. Москвы среди женских команд Высшей лиги
28.05.2007

Закончилось первенство ВУЗов г. Москвы среди женских команд Высшей лиги, в котором принимала участие сборная РГГУ.

28.05.2007

Закончилось командное первенство ВУЗов г. Москвы среди женщин высшей лиги. В последних 4-х турах наши команды встречались с командами РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет), МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет им. Ленина), МАИ и МИИТ. Встречи с командами РГСУ и МПГУ закончились победами нашей команды с одинаковым счетом 7:4. В последних 2-х турах сборная РГГУ встречалась с командами МАИ и МИИТа, которые являются прошлогодними призерами первенства г. Москвы. В упорнейшей борьбе наши девушки проиграли соответственно со счетом 6:7 и 5:7.

В итоге наши девушки заняли 4-ое место, пропустив вперед команды РГУФКа, МАИ и МИИТа, оставив за собой такие сильные команды как МГУ, МВТУ им. Баумана, МЭИ и т. д. Хочется сказать, что на проходившем с 21 по 28 апреля командном первенстве России в Санкт-Петербурге как раз первые три места заняли команды, составившие 1-ю тройку призеров г. Москвы, а сборная РГГУ заняла 13 место из 42 ВУЗов России.

Таким образом, итоги выступления наших теннисных команд в сезоне 2006/7 таковы: первая мужская команда заняла 1 место во 2-ой группе и на следующий год будет играть в высшей лиге, вторая мужская команда заняла 1 место в 5-ой группе и вышла в 4 группу первенства ВУЗов, а женская команда на подходе к тому, чтобы занимать призовые места не только на первенстве Москвы, но и на первенстве России.

Также в очередной раз сборная команда РГГУ выиграла Кубок Южного Округа по настольному теннису.

Поздравляем их и желаем дальнейших побед!