День открытых дверей в РГГУ
26.05.2007

День открытых дверей в РГГУ

26 мая в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День открытых дверей. РГГУ в этот день по приблизительным подсчетам посетило около 3000 человек.


26.05.2007

День открытых дверей в РГГУ

 
Панорама

26 мая в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День открытых дверей. РГГУ в этот день по приблизительным подсчетам посетило около 3000 человек. 

Встречу с абитуриентами и их родителями открыл первый проректор-проректор по учебной работе В.В. Минаев, который отметил, что сейчас, когда до вступительных экзаменов остается совсем немного времени, в РГГУ пришли абитуриенты, которые, скорее всего, уже твердо решили поступать в наш университет. Поблагодарив собравшихся за проявленный интерес к университету, В.В. Минаев пожелал всем абитуриентам с честью выдержать вступительные испытания и стать на следующий год частью студенческого сообщества РГГУ.

 

Выступление

 

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар в своем выступлении рассказал о богатой  истории университета, о многообразии образовательных программ. Ректор обратил внимание на то, что университет предоставляет своим студентам возможность получения качественного образования по всем направлениям гуманитарного знания, и пожелал успеха всем абитуриентам в ходе вступительных экзаменов.

Перед абитуриентами также выступили  ответственный секретарь приемной комиссии А.Г. Катаева, председатели предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и литературе, истории,  обществознанию, руководители отдельных институтов и факультетов

 

Выступление

 

Абитуриентам рассказали об общих правилах и организации приема в РГГУ в 2007 году. Председатели предметных экзаменационных комиссий познакомили юношей и девушек с требованиями к сдаче экзаменов по основным дисциплинам, к уровню знаний нынешних выпускников школ и будущих студентов.

После этого будущие студенты встретились с руководством факультетов, институтов и учебно-научных центров. В рамках этих встреч было более подробно рассказано о специфике и особенностях получения образования по каждой отдельной специальности. Ориентироваться в стенах университета абитуриентам помогали уже состоявшиеся студенты РГГУ в традиционной ярко-желтой одежде с фирменной символикой университета.

 

Центральная

 

 

 

 

 

лого

 

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.