24.05.2007

Отчётная фотосессия слушателей программы дополнительного профессионального образования «Мастерство в фотографии» Гуманитарного Колледжа.

Руководитель программы – Волкова Галина Викторовна

24.05.2007

Руководитель программы – Волкова Галина Викторовна, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации художников по секции фото, дизайна и рекламы.

Многим миллионам людей самых разных профессий постоянно приходится иметь дело с фотографией в том или ином виде. Но не каждый может похвалиться ее качественным исполнением. Ведь фотография представляет собой один из самых распространенных видов изобразительного искусства и как всякое искусство опирается на применение различных технических средств. Однако с уверенностью можно сказать, что ни одно изобразительное искусство не располагает таким широким арсеналом технических средств и не требует от художника таких обширных технических знаний как фотография.

Во время обучения слушатели знакомились с современными техническими средствами фотографии и методами овладения этими средствами.

В творческой мастерской слушатели получили возможность встретиться с мастерами, учились у них ремеслу и творчеству фотографии в специально оборудованном классе-студии и на пленэре. К работе в мастерской  были привлечены практикующие педагоги-мастера высокого класса. Руководители мастер-классов и творческих лабораторий - ведущие московские фотографы и фотодизайнеры.

В программе курса изучались следующие дисциплины: эстетика фотографии, введение в фотографию, этические аспекты работы фотографа, управление созданием фотографического изображения.

Отчётная фотосессия представлена работами выпускников данной программы.