Студенческое мероприятие «Halloween. History, Modern Celebrations and Perspectives» (Хэллоуин. История, современные торжества и перспективы)
01.11.2018

Студенческое мероприятие «Halloween. History, Modern Celebrations and Perspectives» (Хэллоуин. История, современные торжества и перспективы)


30 и 31 октября 2018 года в РГГУ состоялась пилотная встреча «Halloween. History, Modern Celebrations and Perspectives» (Хэллоуин. История, современные торжества и перспективы). Она прошла в рамках проекта «Customs and Traditions: the Holidays of English Speaking Countries» (Обычаи и традиции: праздники в англоговорящих странах), организованного факультетом международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

Halloween evn.jpg

В мероприятии приняли участие студенты первого курса ФМО и ЗР профиля «Международные организации и международное сотрудничество» (преподаватель Н.В. Банникова) и профиля «Зарубежное регионоведение (Американские исследования)» (преподаватель И.В. Ганжара), студенты 3 курса ФМО и ЗР профиля «Мировая политика и международный бизнес» (преподаватель Л.О. Скирдова).

20181030_122727.jpg

Каждая команда подготовила доклад на тему традиций и особенностей проведения праздника Хэллоуин в Великобритании и США. Студенты активно задавали друг другу вопросы на знание тонкостей праздника, демонстрируя большую проделанную работу по изучению зарубежной истории и традиций.

20181030_122306.jpg

Кроме того, участники встречи подготовили «сладкий стол» с элементами традиционных атрибутов Хэллоуина. В завершение состоялось праздничное чаепитие.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.