Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы
08.05.2007

Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы

В РГГУ состоялось чествование преподавателей и сотрудников РГГУ - ветеранов Великой Отечественной войны


08.05.2007

Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы

  8 мая 2007 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялось чествование преподавателей и сотрудников РГГУ - ветеранов Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие ректор РГГУ Е.И. Пивовар, первый проректор-проректор по учебной работе В.В. Минаев, проректор по научной работе Д.П. Бак, проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев, проректор по административной работе А.Л. Волков, председатель Совета ветеранов В.В. Шишов, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников РГГУ В.П. Марихина.

 

 

Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы

 

  С праздником Великой Победы ветеранов войны-работников университета - Г.С. Кнабе, В.Д. Лебедева, Н.Г. Михайлова, В.Ф. Мельника, А.В. Пимкина и Л.Д. Савельеву - поздравил Е.И. Пивовар. Он отметил, что война коснулась практически каждой семьи в России. День Победы над фашистской Германией – священный праздник, который навсегда вписан в историю нашей страны. Е.И. Пивовар подчеркнул, что этот праздник неподвластен времени, потому что он символизирует беззаветное мужество, беспримерный героизм, самопожертвование великого народа, вынесшего на своих плечах тяжкое бремя жестокой войны ради мирной и свободной жизни будущих поколений. Ректор выразил глубокую благодарность ветеранам, которые по-прежнему в строю: выпускают научные труды, обеспечивают жизнедеятельность университета, передавая свой бесценный профессиональный опыт молодому поколению.

 

Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы

 

  От имени ветеранов выступил профессор, главный научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований РГГУ Георгий Степанович Кнабе. Поблагодарив за поздравление, он отметил, что победа в войне была во многом обусловлена тем, что все, кто был на фронте и работал в тылу, были уверены в правоте своего дела, поскольку защищали свою Родину, свои дома, семьи.

 

Поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы

 

  В ходе церемонии награждения ректор вручил ветеранам персональные благодарственные письма от имени коллектива РГГУ, памятные медали университета, сувениры, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

 

лого

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.