РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



05.04.2007

Условия проведения Кубка РГГУ по футболу

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ


05.04.2007

Условия проведения Кубка РГГУ по футболу

 

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

«Кубок РГГУ по футболу»

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся для развития и популяризации футбола среди студентов РГГУ, повышения спортивной подготовки и мастерства, воспитания у студенческой молодежи здорового образа жизни, духа честной игры.

2. Место и время проведения:

Стадион «Союз».

Соревнования проходят согласно расписанию, утвержденному главным судьей соревнований Аркатовым А.В., и прилагаемому к данному Положению.

3. Участники соревнований:

К соревнованиям допускаются студенты дневного отделения РГГУ с 1 по 5 курс. Допускаются аспиранты очного отделения, штатные преподаватели и сотрудники данного факультета РГГУ. Сборная команда факультета должна состоять только из студентов, аспирантов и сотрудников, обучающихся и работающих на данном факультете. При этом количество аспирантов, преподавателей и сотрудников не должно превышать 1человека в заявке на конкретную игру. К началу игры, каждый игрок команды должен иметь студенческий билет. Если к началу игры у игрока нет студенческого билета, то он не допускается к игре.

Команда играет в форме или майках одного цвета. Игрок, не имеющий майки цвета своей команды, к игре не допускается.

4. Регламент соревнований:

Команды играют по способу с выбыванием. В случае ничейных результатов командами пробивается по 5 пенальти. Если результат остается ничейным – до первого промаха. В случае ничейного результата в финальной игре, до пробивания пенальти вводится дополнительное время, которое составляет 10 минут.

Игры состоят из двух таймов по 25 минут. Перерыв между таймами 10 минут.

5. Судейство:

Судейство осуществляется по правилам футбола преподавателями кафедры физвоспитания. Главный судья соревнований – Аркатов А. В., судьи на поле – Азанов И. В., Зозуля И. В., Кудинов А. А.

6. Награждение:

Победители награждаются Кубком РГГУ, передаваемым на факультет. Игроки команд, занявших 1, 2, 3 место награждаются медалями РГГУ. Студенты 1-3 курсов за участие в каждой игре согласно заявке получают дополнительные 6 баллов.

Расписание игр