27.03.2007

27.03.2007

Круглый стол "Гуманитарные нормы в правовой системе России"

27 марта 2007 года кафедра гуманитарного права ИЭУП РГГУ провела круглый стол по проблеме «Гуманитарные нормы в правовой системе России». Проведение круглых столов стало доброй традицией кафедры, поскольку позволяет реализовать как научный потенциал членов кафедры, так и участников научной лаборатории. Данная форма работы соответствует научному направлению кафедры.

Круглый стол "Гуманитарные нормы в правовой системе России"  Круглый стол "Гуманитарные нормы в правовой системе России"

В рамках круглого стола обсуждались такие вопросы, как гуманитарные нормы и права человека; гуманитарные нормы и международное право; международные договоры федеральных органов исполнительной власти и гуманитарные нормы; нормы гуманитарного характера в практике Содружества независимых государств; согласование норм национального права и международного права в гуманитарной сфере и т.д.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели вузов, аспиранты, студенты. Среди выступавших были: А.А. Каширкина, старший научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения  при Правительстве РФ, к.ю.н.; А. Н. Морозов, сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Д.В. Огородов, к.ю.н., доцент кафедры гуманитарного права, С.В. Левчук, к.ю.н., доцент кафедры гуманитарного права,  А.Терехов – студент 4 курса ЮФ, А. Макеева– студентка 2 курса ЮФ.