19.03.2007

В РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома

19 марта 2007 года в холле 2-го этажа РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома (г. Железнодорожный).

19.03.2007

В РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома

19 марта 2007 года в холле 2-го этажа РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома (г. Железнодорожный).

В РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома

Целью выставки является привлечение внимания студентов к проблемам сирот, а также напоминание о том, что, вопреки существующему стереотипу, среди воспитанников детских домов немало ярких, незаурядных личностей, которые стремятся к творчеству, самовыражению, реализации своих идей и талантов.

В РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома

Выставка организована Студенческой молодежной организацией «КРЫЛЬЯ» при поддержке руководства Института экономики, управления и права и Музейного центра РГГУ.

Данной выставкой организаторы хотят показать иную сторону жизни воспитанников детского дома - сторону, полную красок, эмоций, ярких впечатлений, выраженных в их рисунках.

В РГГУ открылась выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома

Главной задачей выставки является подтверждение того, что воспитанники детского дома – личности творческие и талантливые, потому и отношение к ним должно строиться не на жалости, а на признании их творчества и индивидуальности, выраженных в этих рисунках…