РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность РГГУ от Росзарубежцентра
08.02.2007

Благодарность РГГУ от Росзарубежцентра

Благодарность РГГУ от Руководителя Представительства Росзарубежцентра в Чешской Республике, директора РЦНК в Праге, Советника Посольства РФ в ЧР Б.В. Ионова


08.02.2007

Благодарность РГГУ от Росзарубежцентра

Российский центр науки и культуры в Праге провел несколько конференций, посвященных теме образования и науки, последняя из которых состоялась в декабре 2006 года.

Важно отметить, что эти акции проходили совместно с Российским государственным гуманитарным университетом, были подготовлены на высоком уровне и вызвали большой интерес среди наших соотечественников за рубежом, а также общественности Чешской Республики.

Последняя конференция показала растущую заинтересованность со стороны чешских ВУЗов в обмене студентами с университетами России.

Большой интерес вызывают возможность получить российское образование за рубежом, краткосрочные курсы для групп студентов, аспирантов, представителей деловых кругов, а также проведение семинаров в Чехии.

В целях координации работы с ВУЗами в Праге действует "Российский Центр Образования", который имеет непосредственные связи с ведущими ВУЗами Чешской Республики.

Считаем, что деятельность Вашего Университета способствует развитию системы российского образования за рубежом и пропаганде достижений российской науки и культуры, нашего образа жизни.

С уважением,

 

Руководитель Представительства

Росзарубежцентра в Чешской Республики,

директор РЦНК в Праге,

Советник Посольства РФ в Чешской Республике

Б.В. Ионов