Благодарность от ректора Одесского национального университета им. И.И. Мечникова
31.01.2007

Благодарность за организацию и проведение Российско-Украинской научной студенческой конференции «Полевые исследования студентов РГГУ».

31.01.2007

Уважаемый Ефим Иосифович!

благодарность

Ректорат Одесского национального университета им. И.И. Мечникова благодарит Вас и Н.А. Козлову, начальника отдела производственной практики Вашего Университета, за организацию и проведение Российско-Украинской научной студенческой конференции «Полевые исследования студентов РГГУ» по итогам фольклорно-этнографических, этнологических, лингвистических и религиоведческих практик 2005\2006 учебного года. Выражаем признательность за приглашение студентов исторического факультета нашего университета - Аллу Троцык, Игоря Милов и Ивана Коновалов.

Состоявшаяся летом 2006 года совместная этнологическая экспедиция в Белградский район Одесской области, организованная нашей кафедрой археологии и этнологии Украины и Вашим учебно-научным центром социальной антропологии и проведенная под руководством доцента А.А. Пригарина (ОНУ) и профессора В.Л. Кляуса (РГГУ), показала большую эффективность совместных исследований. Она оказалась крайне полезной не только в плане обмена опытом учебной работы, но и способствовала формированию новых исследовательских проектов между преподавателями и студентами наших университетов по изучению болгар и старообрядцев-липован Бесарабии. Эти проекты могут стать одним из направлений работы по изучению стран постсоветского зарубежья.

Конференция «Полевые исследования студентов РГГУ» показала высокий уровень полевой исследовательской и учебно-методической работы, которую ведут преподаватели Вашего Университета. В апреле 2007 года в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова планируется проведение подобной конференции, на которую мы также хотим пригласить преподавателей и студентов РГГУ. Это позволит укрепить наши контакты и даст новый импульс для совместных исследований.

Ректор ОНУ им. И.И. Мечникова

Академик