РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность Российскому государственному гуманитарному университету
15.01.2007

Благодарность Российскому государственному гуманитарному университету

Благодарность Российскогму государственному гуманитарному университету за вклад в подготовку и проведение Церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет! «ПРЕМИИ РУНЕТА - 2006»


15.01.2007

Благодарность Российскому государственному гуманитарному университету

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени Региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) по итогам 2006 года благодарю Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и Вас лично, уважаемый Ефим Иосифович, за плодотворное сотрудничество.

В первую очередь хочу отметить помощь РГГУ в подготовке и проведении Церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет! «ПРЕМИИ РУНЕТА - 2006», которая состоялась 29 ноября 2007 года, и в которой принимали активное участие руководство и студенты Института Массмедиа РГГУ.

Учредителем Премии Рунета выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, которое также оценило вклад возглавляемого Вами университета в экспертную и организационную поддержку Премии Рунета этого года. Также в рамках подготовки Премии Рунета этого года при участии студентов Института Массмедиа РГГУ был подготовлен к телеэфиру документально-публицистический фильм «pro РУНЕТ».

Официальный веб-сайт Премии Рунета: www.PrermaRunela.ru

Также хочу выразить благодарность за помощь в проведении московской Конференции «Литература и чтения в интернете», которая прошла в стенах РГГУ 19 декабря 2006 г. Организаторами конференции выступили: РОЦИТ и Институт Массмедиа РГГУ. Поддержку конференции оказало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Конференция стала продолжением популяризации «читающего образа жизни» накануне объявленного в России в 2007 году «Года русского языка» и позволила обсудить широкий спектр связанных с этим проблем, в т.ч. вопросов авторского права.

В ходе конференции с выступлениями и докладами выступили видные деятели и эксперты Рунета, руководители интернет-проектов и представители литературных кругов. Большое место в ходе конференции было отведено опыту РГГУ в данной области, в т.ч. с докладами выступили преподаватели и аспиранты РГГУ. Открыл конференцию Проректор по научной работе РГГУ Д.П.Бак.

Официальный веб-сайте материалами конференции: http://seml i5.rocit.ru

Особо хочу отметить вклад в реализацию перечисленных совместных проектов РОЦИТ и РГГУ следующих преподавателей и сотрудников РГГУ:

  • Петра Эриковича ШУЛЬЦМАНА,
  • Нины Владимировны РОСТОВОЙ,
  • Сергея Владимировича ЕРОФЕВВА,
  • а также студентов 5-го курса Института Массмедиа РГГУ.

С благодарностью и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Председатель правления  М.М.Твердынин

лого 1