20.12.2006

20.12.2006

Международная конференция «Проблемы управления безопасностью сложных систем»

20 декабря 2006 г. Институт экономики, управления и права совместно с Институтом проблем управления РАН, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий провел 14 международную конференцию «Проблемы управления безопасностью сложных систем». На конференции рассмотрены следующие вопросы:

- проблемы обеспечения экономической и социально-политической безопасности,

- общетеоретические и методологические вопросы обеспечения безопасности,

- проблемы обеспечения информационной безопасности,

- экологическая и техногенная безопасность,

- методы моделирования и принятия решений при управлении безопасностью сложных систем,

- автоматизированные системы и средства обеспечения безопасности сложных систем,

- правовые вопросы обеспечения безопасности сложных систем.

В конференции приняли участие видные ученые в области управления и экономики ведущих институтов Российской Академии наук, а также специалисты из стран дальнего и ближнего зарубежья - Франции, Турции, Китая, Польши, Украины, Белоруссии, Казахстана.

лого