Программа Рособрнадзора в РГГУ
Программа Рособрнадзора в РГГУ
07.12.2006

Программа Рособрнадзора в РГГУ

С 4 по 9 декабря 2006 года на базе РГГУ реализуется программа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)


07.12.2006

Программа Рособрнадзора в РГГУ

  С 4 по 9 декабря 2006 года на базе  РГГУ реализуется программа Федеральной  службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)  по подготовке экспертов, привлекаемых к процедурам лицензирования, аттестации и государственной аккредитации учреждений высшего профессионального образования. Мероприятие проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 г.  Слушателями программы стали проректоры, заведующие кафедрами и ведущие специалисты вузов Центрального Федерального округа РФ.

Программа Рособрнадзора в РГГУ

           От лица принимающей стороны участников программы приветствовал проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию  РГГУ А.В. Николаев.

Программа Рособрнадзора в РГГУ

           Программу открыл заместитель начальника Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Рособрнадзора  А.А. Киринюк. В своем выступлении он отметил, что реализация подобных программ началась с 2001 года. Данная программа вносит важный вклад в формирование  института экспертов, который является частью системы обеспечения качества аттестационной экспертизы вузов и предоставляемых вузами образовательных услуг. В настоящий момент Рособрнадзор реализует программы подготовки экспертов не только по направлениям деятельности, но и  по направлениям профессиональной подготовки (специальностям). Программы подготовки экспертов должны стать регулярным мероприятием  для вузов, так как в ближайшее  время наличие своего эксперта будет введено в качестве аккредитационного  показателя. 

Программа Рособрнадзора в РГГУ   Программа Рособрнадзора в РГГУ

Программа организационно состоит из лекционных, практических занятий и работы по секциям. Занятия проводят руководители структурных подразделений Рособрнадзора, Росакредагентства и других учреждений. По завершении программы повышения квалификации будет проведена аттестация экспертов с выдачей удостоверений. Успешно прошедшие аттестацию слушатели будут внесены в Базу данных экспертов  Рособрнадзора с целью привлечения их к процедуре аттестации вузов РФ.

лого 2

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.