РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару
30.11.2006

Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару

Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару с выражением признательности за помощь в организации "Недели русского языка в Италии".


30.11.2006

Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару

Ректору Российского Государственного

Гуманитарного Университета

Е.И.Пивовару 

 

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

 

Выражаю Вам искреннюю признательность за помощь в организации "недели русского языка в Италии" - очередного мероприятия Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ.

Как известно, именно изучение языка способствует более глубокому познанию культурных традиций и менталитета той или иной нации, что, в свою очередь, открывает новые возможности для укрепления и развития взаимодействия гражданских обществ двух стран. Именно эту цель преследовали организаторы "Недели русского языка в Италии", проходившей с 27 октября по 2 ноября с.г. в Риме, Флоренции, Болонье, Вероне, Перудже и Сиене. И то, с каким энтузиазмом итальянцы отнеслись к "Неделе русского языка", подтверждает, что интерес к России в этой стране огромен. Можно говорить, что цель достигнута, сделан еще один шаг на пути укрепления доверия между гражданами России и Италии.

Особого внимания заслуживает резонанс, вызванный мероприятиями в СМИ обеих стран. За время активного освещения проекта вышли в свет более 160 материалов в крупнейших российских информационных агентствах, на радио, телевидении, печатных СМИ и на интернет-ресурсах, а также более 100 материалов ведущих СМИ Италии.

Искренне благодарю Вас за помощь в проведении "Недели русского языка в Италии". Надеюсь на дальнейшее столь же плодотворное сотрудничество!

 

С уважением.

 

 

Помощник Президента

Российской Федерации,

Сопредседатель Форума-диалога

по линии гражданских обществ                                 С.Ястржембский