РГГУ на Международной образовательной выставке «Expolingua Berlin 2018»

16-17 ноября 2018 года в Российском Доме науки и культуры в Берлине состоялась 31 Международная образовательная выставка «Expolingua Berlin 2018». В ней приняли участие 132 образовательных учреждения из 30-ти стран мира, в том числе, РГГУ (Россия, Москва).

1.jpg

За два дня работы выставки ее посетили более десяти тысяч человек. Организаторы и участники выставки отмечают значительный интерес иностранцев к русскому языку и российскому высшему образованию.
Стенд «Галерея российских университетов» охватывал представителей ведущих российских вузов, среди которых были МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, БФУ им. И. Канта, РУДН, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и другие.

2.jpg

От РГГУ в выставке принимала участие д.и.н., профессор, директор Российско-германского учебно-научного центра Н.В. Ростиславлева, которая представила образовательные программы университета.

3.jpg

Н.В. Ростиславлева также выступила перед посетителями с презентацией «Векторы интернационализации образования в РГГУ».

4.jpg

Подробнее о выставке: