26-27 сентября в Москве прошел Европейский День языков
26-27 сентября в Москве прошел Европейский День языков
28.09.2006

26-27 сентября в Москве прошел Европейский День языков

Он организован Центром по связям с Европейским Союзом РГГУ и Московским представительством европейского студенческого форума AEGEE-Moskva. Два увлекательных дня семинара, в котором приняли участие в общей сложности около 70 человек из различных вузов Москвы, проходили на территории ГУ-ВШЭ и РГГУ


28.09.2006

26-27 сентября в Москве прошел Европейский День языков

 

26-27 сентября в Москве прошел Европейский День языков, организованный Центром по связям с Европейским Союзом РГГУ и Московским представительством европейского студенческого форума AEGEE-Moskva.  Два увлекательных дня семинара, в котором приняли участие в общей сложности около 70 человек из различных вузов Москвы, проходили на территории ГУ-ВШЭ и РГГУ, а провели мероприятие представители Центра по связям с Европейским Союзом РГГУ (Елена Квочко) и форума AEGEE-Moskva (Мария Устинова).

Европейский День языков

Праздник Европейского Дня языков был учрежден по инициативе Совета Европы в 2001 году и каждый год отмечается во многих странах Европы и в крупнейших городах нашей страны, а в этом году впервые к этой инициативе присоединился наш Университет. В своем выступлении Директор Центра по связям с Европейским Союзом, Проректор по международной деятельности РГГУ проф. И.В. Карапетянц подчеркнула важность мероприятия и приветствовала инициативу его проведения в том числе и в РГГУ.   

Европейский День языков   Европейский День языков

Участникам предлагались открытые уроки испанского, итальянского, французского, шведского и греческого языков, разнообразная информация о Европе, возможностях обучения в странах ЕС и другие подарки от организаторов.

Европейский День Языков призван напомнить о культурном многообразии мира и привлечь внимание к важности изучения иностранных языков, способствовать межкультурному диалогу и взаимопониманию в первую очередь между молодыми людьми. Каждый год несколько миллионов человек из разных городов Европы собираются, чтобы получить наглядное  представление обо всем многообразии языков, оценить значимость и пользу владения языками и выбрать следующий язык для изучения.

Европейский День языков

Особую признательность организаторы выражают российским и иностранным студентам РГГУ и ГУ-ВШЭ, принявшим участие в организации Европейского дня языков, а также благодарят Представительство Европейской Комиссии в России и лично Андрея Касьяненко за содействие в подготовке праздника, кроме того, Французский, Итальянский, Греческий Культурные Центры и компанию ABBYY.

Более подробно о Европейском Дне языков можно узнать на сайте Совета Европы: www.coe.int/EDL. Следите за новостями www.edl.aegee-moskva.ru.   

  





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.