Церемония посвящения в студенты
Церемония посвящения в студенты
04.09.2006

Церемония посвящения в студенты

По традиции в начале нового учебного года в нашем Университете состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты.


04.09.2006

Церемония посвящения в студенты

По традиции в начале нового учебного года в нашем Университете состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты, организованная Управлением по работе со студентами РГГУ. 

Официальной части мероприятия предшествовало торжественное выступление женского ансамбля барабанщиц «Москвичка», создавшее теплую атмосферу праздника. Это выступление развеяло ветренную и хмурую сентябрьскую погоду. Праздничная барабанная дробь подарила всем собравшимся яркие положительные эмоции.

Церемония посвящения в студенты   Церемония посвящения в студенты   Церемония посвящения в студенты

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар выступил с приветственным словом и отметил, что  ему приятно видеть в этот день целеустремленные лица представителей нового  поколения,   которое  достойно самого лучшего образования. Он  подчеркнул, что приход новых студентов означает доверие, которое они оказывают нашему Университету. Ректор пожелал всем удачи, терпения, преодоления  испытаний, заявив,  что весь коллектив РГГУ рад приветствовать в стенах университета новых членов университетской корпорации - первокурсников 2006 г, для которых начинается новый важнейший жизненный этап.

   Церемония посвящения в студенты   Церемония посвящения в студенты

С пожеланиями успеха и удачи на пути приобретения новых знаний к первокурсникам обратился первый проректор, проректор по учебной работе РГГУ В. В. Минаев, который подчеркнул, что с этого момента и в течение последующих пяти лет их жизнь будет неразрывно связана с Университетом. И кто знает, может быть на сегодняшней  церемонии нас окружали будущие ведущие популярных телевизионных передач, известные  актеры и актрисы, государственные деятели.

Церемония посвящения в студенты   Церемония посвящения в студенты   Церемония посвящения в студенты

 Студенческий  театр РГГУ под руководством  М.Г. Сальтиной выступил с постановкой, специально подготовленной для церемонии посвящения в студенты. Был исполнен студенческий гимн на латинском языке, после чего  состоялся праздничный фейерверк. В небо был выпущен сине-желтый воздушный шар с официальной символикой РГГУ.

Церемония посвящения в студенты   Церемония посвящения в студенты  

Наш Университет приветствует всех новых студентов; теперь от них потребуется терпение и усердие, а приятную атмосферу для учебы РГГУ всегда готов обеспечить.

 пресс





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.