18.07.2006

С 18 июля 2006 года в РГГУ проходят вступительные экзамены

18.07.2006

Выступление ректора РГГУ перед абитуриентами

С 18 июля 2006 года в РГГУ проходят  вступительные экзамены.  Как показала посещаемость Дней открытых дверей и количество поданных заявлений абитуриентов, популярность РГГУ увеличивается. Подтверждением этого  является конкурс, который по многим специальностям превышает прошлогодние показатели.

Выступление ректора РГГУ перед абитуриентами

18 июля в день начала вступительных  экзаменов к абитуриентам обратился ректор РГГУ Е.И.Пивовар. Он поздравил их с началом вступительных экзаменов, отметив, что этот день для большинства из абитуриентов станет первым шагом в новый этап жизни.

Ректор поблагодарил пришедших на экзамены за то, что их выбор пал на  Российский государственный гуманитарный университет.  Е.И. Пивовар констатировал, что поступить в РГГУ не просто, но если молодой человек прошел вступительное испытание, он может быть уверен, что в стенах РГГУ он обязательно станет высококлассным специалистом, настоящим профессионалом своего дела.

Е.И.Пивовар сказал, что ему приятно видеть сегодня молодые, красивые, целеустремленные лица, ведь это показывает, что на смену идет новое, конкурентоспособное поколение, поколение XXI века. Каждый его представитель достоин самого лучшего образования, соответствующего мировым стандартам.

Выступление ректора РГГУ перед абитуриентами

Вступительные экзамены – волнительный момент для каждого, отметил ректор. Он подчеркнул, что коллектив РГГУ делает все, чтобы сделать условия их проведения максимально комфортными, особо отметив большую роль в организации вступительных экзаменов первого проректора, проректора по учебной работе В.В.Минаева и приемной комиссии.

Е.И.Пивовар пожелал всем абитуриентам удачи, терпения, преодоления всех испытаний, заявив, что их успех является одновременно и успехом всего РГГУ.

Выступление ректора РГГУ перед абитуриентами

Подробную информацию о вступительных экзаменах

смотрите в разделе «Приемная комиссия»

пресс-центр