02.07.2006

02.07.2006

РГГУ награжден дипломом за успешный творческий дебют

26-30 марта в Перми в рамках программы "Пермь – культурная столица Поволжья – 2006" прошел международный фестиваль университетов «Пермь – Европа». В фестивале приняли участие более 400 студентов (16 делегаций ВУЗов) Перми, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Казани, Ижевска, Екатеринбурга, а также университетов  Великобритании, США, Германии, Австрии и Франции.

РГГУ награжден дипломом за успешный творческий дебют  РГГУ награжден дипломом за успешный творческий дебют

Участники фестиваля на разных площадках города представили творческие презентации университетов, спектакли университетских театров, джазовые концерты, спортивные поединки, мастер-классы, круглые столы и др.

международный фестиваль университетов «Пермь – Европа»  международный фестиваль университетов «Пермь – Европа»

Наш Университет на этом фестивале представляли студенты первого курса филиала РГГУ в г. Казани. Делегация под руководством начальника Управления по работе со студентами И.Р.Болквадзе представила творческую презентацию Университета.

В зале в день мероприятия собралось около 800 человек. Особый интерес вызвал видеоролик об РГГУ и световое шоу, подготовленное нашими студентами.

Студенты с нетерпением ждали церемонию награждения, так как результат участники могли узнать только в день закрытия фестиваля. До оглашения результатов, наши студенты  провели специальное театральное представлении в пансионате для детей с ограниченными возможностями. Этот шаг был оценен членами жюри. Нашему примеру позже последовали и  другие ВУЗы-участники фестиваля.

международный фестиваль университетов «Пермь – Европа»

На финальном гала концерте 30 июня настал кульминационный момент. Вся делегация и группа поддержки РГГУ (представители местных вузов и просто горожане) собрались на площади в ожидании результатов.

международный фестиваль университетов «Пермь – Европа»

Российский государственный гуманитарный университет был награжден дипломом за успешный творческий дебют.

международный фестиваль университетов «Пермь – Европа»

Также Руководителю делегации РГГУ было вручено благодарственное письмо от сопредседателя оргкомитета фестиваля «Пермь-Европа», председателя комитета по молодежной политике Пермского края Надежды Кочуровой, где отмечено, что во многом благодаря делегации РГГУ фестиваль стал ярким и незабываемым праздником для всех участников и жителей Перми.

международный фестиваль университетов «Пермь – Европа»

Фестиваль подробно освещали все региональные СМИ. Наши студенты приняли участие в различных  телевизионных ток шоу. Надеемся, что такие проекты как прошедший фестиваль будут служить делу объединения интеллектуального и творческого потенциала российского и мирового студенческого сообщества.