РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Сертификаты Бизнес-школы ИЭУП по профессиональному деловому английскому языку
20.06.2006

Сертификаты Бизнес-школы ИЭУП по профессиональному деловому английскому языку

20 июня 2006 г. в Институте экономики, управления и права состоялось торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы студентам 2 курса экономического факультета


20.06.2006

Сертификаты Бизнес-школы ИЭУП по профессиональному деловому английскому языку


   20 июня 2006 г. в Институте экономики, управления и права состоялось торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы  студентам 2 курса  экономического факультета А. Бессоновой, Ю.Бурдастовой,  А. Дорожкиной, М. Лапицкой, Н. Михайловой, К. Соломоник и Ю. Храмовой, завершившим обучение по 1модулю курса подготовки к кембриджским экзаменам по профессиональному деловому английскому - Вusiness Еnglish Сertificate.

торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы  торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы


   Это событие  можно рассматривать как одну из форм реализации концепции  преподавания английского языка на факультете экономики. Преподаватели-лингвисты ставят перед собой задачу подготовить специалиста-профессионала, конкурентоспособного на мировом рынке интеллектуального труда, способного продолжать обучение и вести профессиональную деятельность в иноязычной среде. Очевидно, что  Сертификат Кембриджского университета по бизнес-английскому видится достойным компонентом портфолио нашего выпускника и может  сослужить ему добрую службу при прохождении интервью в транснациональных компаниях.

торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы  торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы


   Стоит отдать должное студентам, которые проделали непростую и очень разнообразную работу для того, чтобы придти к столь приятному результату. Помимо аудиторных и самостоятельных занятий они прошли ряд симулятивных тренингов. В феврале 2006 г. координатор проекта от кафедры английского языка  доцент И.И. Воронцова   и руководитель Бизнес-школы Института экономики, управления и права,  к.э.н., доцент А.В.Королев организовали в РГГУ бесплатное предварительное тестирование по английскому языку для определения уровня подготовки  студентов к сдаче экзаменов  BEC, которое провели  представители Отдела экзаменов Британского Совета при посольстве Великобритании. Тестирование (Reading, Writing, Listening) длилось несколько часов и потребовало от  студентов не только умения проявить свои знания при выполнении сложных заданий, но и немалой выдержки.  Зато тщательный  анализ полученных из Кембриджа результатов дал возможность  кандидатам, планирующим сдавать кембриджские экзамены по профессиональному деловому английскому,  с помощью своих преподавателей более эффективно выстроить методику подготовки по 1 модулю программы. В мае 2006 г. координаторы проекта А.В. Королев и И.И. Воронцова пригласили консультанта по Кембриджским экзаменам для  проведения мастер-класса по подготовке к экзаменам Business English Certificate, Speaking. Все студенты, участвовавшие в экспериментальном  устном экзамене,   очень высоко оценили практическую  полезность приобретенного опыта и полученных рекомендаций.

торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы 


    Во время торжественной церемонии руководитель Бизнес-школы А.В. Королев поздравил первых номинантов Сертификатов Бизнес-школы по английскому языку и выразил уверенность в том, что они успешно пройдут подготовку по программам 2 и 3 модулей, получат Сертификат государственного образца, а результаты июньской сессии кембриджских экзаменов-2007 оправдают их самые смелые ожидания.


   Директор ИЭУП Н.И. Архипова высоко оценила вовлеченность студентов, вручила экономистам-второкурсникам Сертификаты Бизнес-школы и пригласила  их участвовать в работе с иностранными студентами и специалистами, приезжающими на учебу в Институт.
   Заведующая кафедрой английского языка И.В. Петрова поздравила студентов и  преподавателя И.И. Воронцову с их общим праздником и  пожелала студентам продолжать совершенствоваться в  языке и достойно сдать  экзамены на ВЕС,  а впоследствии, возможно, и  другие кембриджские экзамены. Она подчеркнула заинтересованность кафедры и университета в целом в том, чтобы языковая подготовка наших студентов могла обеспечить им успешное построение карьеры.
  Студенты- обладатели Сертификатов - поблагодарили руководство ИЭУП, Бизнес-школы  и кафедры английского языка, а также своего преподавателя за поддержку, за предоставленную возможность приобрести современный языковой опыт, ближе познакомиться с новыми лингвистическими течениями и подготовиться к престижным экзаменам.
   Хочется верить, что заявленные высокие интеллектуальные амбиции будущих экономистов найдут свое выражение в дальнейшем погружении в язык специальности и воплотятся в новых формах их учебной,  практической, а позже и научной деятельности. Хочется поддержать их  настрой и  устремленность. 

торжественное вручение Сертификатов Бизнес-школы

20 июня бизнес школа РГГУ  вручила нам сертификаты, подтверждающие прохождение первого модуля по подготовке  к сдаче Кембриджских экзаменов по деловому английскому языку - BEC. Процесс вручения оказался для всех нас приятным сюрпризом.  Сертификаты вручала Надежа Ивановна Архипова. Прозвучало много теплых слов от руководителя Бизнес-школы ИЭУП А.В. Королева, который подчеркнул не только необходимость данного сертификата для нашей будущей карьеры, но и дал нам почувствовать огромную поддержку университета. А когда ты осознаешь, что в тебя вкладывают свои силы и надежды, то стимул растет, а значит, продуктивность работы повышается.


  Хочется сказать несколько слов о самом курсе. Программа, по которой мы занимаемся, уникальна. Мы не только готовимся по современным учебным бизнес пособиям, но берем конкретные задания экзамена, полностью их разбираем и потом отрабатываем. На занятиях постоянно применяются аудио- и видеоматериалы, презентации. Также, колоссальный вклад в нашу подготовку – организованный университетом pretesting, который дал нам возможность ощутить атмосферу реального экзамена, а главное, понять, к чему стремиться. Кроме того, в стенах РГГУ представителем British Council был проведен специальный тренинг по части Speaking. За все это мы безмерно благодарны нашему преподавателю Ирине Игоревне Воронцовой, которая не только совершенствует наши знания, привлекает новейшие методы в нашу программу, но и вкладывает огромные силы и надежды в каждого из нас. Thank you very very much!


  В сентябре мы начинаем второй модуль, ну а потом самое важное и волнующее – сдача экзамена на BEC. Надеюсь, мы сможем показать лучшие результаты.