02.06.2006

Визит в РГГУ известного американского маркетолога Джека Траута

2 июня 2006 года известный гуру маркетинга и рекламы Джек Траут был с официальным визитом в РГГУ.

02.06.2006

Визит в РГГУ известного американского маркетолога Джека Траута

2 июня 2006 года известный гуру маркетинга и рекламы Джек Траут (http://www.trout.ru/team/trout/) был с официальным визитом в РГГУ.

Визит в РГГУ известного американского маркетолога Джека Траута

Визит Джека Траута был организован заведующим кафедрой маркетинга и рекламы Дмитрием Анатольевичем Шевченко. В ходе встречи была достигнута договоренность о создании школы позиционирования Джека Траута в РГГУ.

В проекте создания школы участвуют от РГГУ – кафедра маркетинга и рекламы, с американской стороны – российское представительство «Trout & Partners».

Визит в РГГУ известного американского маркетолога Джека Траута

Джек Траут является президентом «Trout & Partners» - маркетинговой консультационной фирмы, одной из самых престижных в США. Компания имеет отделения в двенадцати странах мира. В списке ее клиентов – «AT&T», «IBM», «Southwest Airlines» и другие представители почетного списка лучших фирм «Fortune 500».

Джек Траут – всемирно известный специалист в области маркетинга, первым популяризовавший идею «позиционирования» товаров в сознании потребителей. Им написано множество классических книг по маркетингу. На русском языке изданы его бестселлеры «Дифференцируйся или умирай», «Позиционирование: битва за узнаваемость», «Маркетинговые войны», «Сила простоты», «Большие бренды – большие проблемы», «Волшебная лампа бизнесмена», «Джек Траут о стратегии».

Подробнее о Джеке Трауте и его работах вы можете узнать на его сайте http://www.troutandpartners.com/

Визит в РГГУ известного американского маркетолога Джека Траута

В рамках визита состоялась встреча с проректором по международной деятельности РГГУ Ириной Владимировной Карапетянц.

Визит в РГГУ известного американского маркетолога Джека Траута

Наш гость посетил Научную библиотеку,  Медиатеку, Отдел Редкой книги, компьютерные классы, Музеи классического и современного искусства. Джеку Трауту и его супруге были подарены сувениры с символикой РГГУ.