Финал Кубка РГГУ по баскетболу
Финал Кубка РГГУ по баскетболу
31.05.2006

Финал Кубка РГГУ по баскетболу

31 мая в спортзале ФЗИ прошли финальные соревнования Кубка РГГУ по баскетболу. Гости и болельщики, пришедшие на соревнования, получили массу удовольствия и прочувствовали накал бескомпромиссной спортивной борьбы во всех трех состоявшихся играх.


31.05.2006

Финал Кубка РГГУ по баскетболу

31 мая в спортзале ФЗИ прошли финальные соревнования Кубка РГГУ по баскетболу. Гости и болельщики, пришедшие на соревнования, получили массу удовольствия и прочувствовали накал бескомпромиссной  спортивной борьбы во всех трех состоявшихся играх.

Финал Кубка РГГУ по баскетболу  Финал Кубка РГГУ по баскетболу

В игре за 3-4 место встречались Сборная команда главного здания-2 и сборная ИИН и ТБ. В упорной борьбе победила более опытная команда, состоящая в основном из студентов 4 -5 курсов, -  Сборная главного здания-2 со счетом  50:43.

Далее в борьбе за 1-2 место встретились команда ФЗИ- 4 курс и сборная Главного здания-1.

команда, занявшая 1-е место  команда, занявшая 2-е место

Судьба матча решилась в полседние 7 секунд.  В итоге, со счетом 84:83 победили студенты 4 курса ФЗИ.

Праздник  баскетбола завершила товарищеская встреча Сборной РГГУ и выпускников Университета («Ветераны» баскетбола РГГУ), в которой победу одержали  выпускники.

Финал Кубка РГГУ по баскетболу

Также в рамках мероприятия прошли различные конкурсы не только для игроков, но и для болельщиков: конкурсы 3-х очковых, 2-х очковых бросков и бросков с центра поля.

Итоги турнира:          1место     -        ФЗИ-4 курс
                                        2 место    -        Сб. главного здания -1
                                        3 место    -        Сб. главного здания -2

 

Финал Кубка РГГУ по баскетболу  Финал Кубка РГГУ по баскетболу

Далее был объявлен победитель конкурса за лучшую эмблему (логотип) чемпионата по баскетболу. По итогам голосования на сайте РГГУ из всех представленных эскизов лучшим был признан логотип студента 3 курса ФЗИ – Алексея Кузнецова.

Кубок РГГУ по баскетболу

Затем состоялось награждение победителей.

 Управление по работе со студентами РГГУ выражает благодарность заведующей кафедрой физвоспитания РГГУ Н.А. Захаровой и студенту 3 курса ФИПП Т. Хисамову за организацию чемпионата, а также компаниям “Star Travel” и “Red Bull” за предоставления призов для победителей.

Поздравляем победителей и участников турнира по баскетболу, завершающего спортивный сезон в РГГУ в 2005-2006 учебном году. Надеемся, следующие чемпионаты будут не менее зрелищными!

Пресс-центр РГГУ

Финал кубка РГГУ прошел при поддержке:

StarTravel   Red Bull

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.